Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Заяц-Волк

производство велосипедов в Эстонии

Recommended Posts

с сетью вообще конкурировать сложно. для начал нужно туда как минимум попасть на полки.а это им не сильно нужно.даже имея своё производство ходового или повседневного товар,без знакомств это сделать будет проблематично или вообще не реально.

насчет языка я даже и не спорю. это не  правильно жить в стране и не знать язык.

отличия от тех кто живет не зная язык  и не парится лишь в том,что они тут уже родились. и скорее всего уже все ходильники и варианты по работам и на что могут рассчитывать знают . имеют много друзей родственников и знакомых. я вообще думаю,что в Эстонии все про всех знают ,не лично,так через знакомых))).

Edited by air

Guest Nunnuke

с сетью вообще конкурировать сложно. для начал нужно туда как минимум попасть на полки.а это им не сильно нужно.даже имея своё производство ходового или повседневного товар,без знакомств это сделать будет проблематично или вообще не реально.

насчет языка я даже и не спорю. это не  правильно жить в стране и не знать язык.

отличия от тех кто живет не зная язык  и не парится лишь в том,что они тут уже родились. и скорее всего уже все ходильники и варианты по работам и на что могут рассчитывать знают . имеют много друзей родственников и знакомых. я вообще думаю,что в Эстонии все про всех знают ,не лично,так через знакомых))).

Полностью с вами согласен, что для того, чтобы попасть на полки как сетевого, так и просто специализированоого магазина нужно знакомство или хотя бы представлять известный бренд. Но

настойчивость и напористость может пробить самую крепкую стену.

Естественно, интернет торговля решает все эти проблемы, но здесь мы пока здорово отстаём. Правда это не значит, что всё так безнадёжно, мир двигается вперёд и мы стоять на месте не будем.

На арифе все как всегда:)

1. микроскопический рынок

2. нужны связи в торговых центрах.

3. без эстонского никуда и никак.

В Эстонии предпринимательства нет. Расходимся.

На арифе все как всегда:)

1. микроскопический рынок

2. нужны связи в торговых центрах.

3. без эстонского никуда и никак.

В Эстонии предпринимательства нет. Расходимся.

п.2 атуален и для России.

п.3. если ориентироваться в работе не на Эстонию,то можно с пол годика и "я я каубамая" поговорить/ . Ничего страшного не случится.Но дальше вряд ли получится.

Edited by air

Guest Nunnuke

Для тех, кто до сих пор живёт в границах Эстонии и не понял, что можно свободно работать за его пределами,  естественно рынок микроскопический.

Без связей в торговых сетях вы туда не попадёте, это так везде и исключения нет, правда всё зависит от товара. Поначалу я тоже так думал, пока сам не попробовал предложить тот товар, который мы производили одной крупной оптовой фирме, не имея там никаких связей. Взяли без особого выпендрёжа, правда предложенная цена была поначалу очень маленькая, но потихоньку подняли.

А что касается знания местного языка, то это везде так или кто-то может назвать хоть одну страну, где без знания местного языка вы будете чувствовать себя свободно?

Как говорили мудрык, кто хочет работать, тот работает, а кто нет, тот исчет причины........

Для тех, кто до сих пор живёт в границах Эстонии и не понял, что можно свободно работать за его пределами,  естественно рынок микроскопический.

Без связей в торговых сетях вы туда не попадёте, это так везде и исключения нет, правда всё зависит от товара. Поначалу я тоже так думал, пока сам не попробовал предложить тот товар, который мы производили одной крупной оптовой фирме, не имея там никаких связей. Взяли без особого выпендрёжа, правда предложенная цена была поначалу очень маленькая, но потихоньку подняли.

А что касается знания местного языка, то это везде так или кто-то может назвать хоть одну страну, где без знания местного языка вы будете чувствовать себя свободно?

Как говорили мудрык, кто хочет работать, тот работает, а кто нет, тот исчет причины........

А что касается знания местного языка, то: Литва,Латвия,Болгария, США( бРАЙТОН бИЧ)))))/Хотя в водные те же-пол года.Дальше  будет уже без языка - сложно. Но повторюсь, думаю,что это если ориентировать не на местный рынок.

Guest Nunnuke

А что касается знания местного языка, то: Литва,Латвия,Болгария, США( бРАЙТОН бИЧ)))))/Хотя в водные те же-пол года.Дальше  будет уже без языка - сложно. Но повторюсь, думаю,что это если ориентировать не на местный рынок.

Пристроиться без знания местного языка, чтобы зарабатывать на жизнь, можно везде, в любой стране, но мы говорим о полноценной возможности заниматься бизнесом.

Вот думаю,может наладить?Страна велосипедная,делают же чехи с болгарами,чем мы хуже?

Вопрос сезонности можно разрешить. Как на счёт все сезонных велосипедов?

Может возможно и договориться с этими ребятами(http://viks.cc/), чтобы запустить совместное производство?

1667771949.jpg

Guest Nunnuke

Вопрос сезонности можно разрешить. Как на счёт все сезонных велосипедов?

Может возможно и договориться с этими ребятами(http://viks.cc/), чтобы запустить совместное производство?

1667771949.jpg

Такие велосипеды у нас есть в продаже (видел без электропривода). Проблема не в том, что у нас нет всесезонных велосипедов, а в том, что у нас немного экстремалов готовых на велосипеде и в дождь и в снег и в ветер.