Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
1331

парковка перед домом

Recommended Posts

недавно,неделю назад перед домом расчертили парковку(я так понимаю по заданию председателя) и дело в том что эти чертежи на асфальте просто не вписываются в реальную ситуацию.....все плюются стараясь поставить как расчерчено и проезжая мимо припаркованных машин ну очень мало место и некоторые царапают диски....что можно предпринять и будут ли выписывать штрафы если будем ставить машины как раньше вдоль бортика(сейчас получается под уклоном к бортику ну наверно что бы больше места под парковку,хотя мест всем хватало).

недавно,неделю назад перед домом расчертили парковку(я так понимаю по заданию председателя)

Не надо додумывать......догадываться и т.д.

Задайте все Ваши вопросы председателю (проясните ситуацию), а уж после получения ответов можете посоветоваться с форумчанами.

Иначе мы тоже вынуждены гадать - кто расчертил, на каком основании, правильно ли расчертили и т.д., от ответов на эти вопросы зависят и ответы на ваши вопросы.

вот еще ситуация

парковочные места распределяли, ну и сначала заявления собрали кто претендует, потом в счёт вписали по 12 евриков, типо плата за проект, а как конкретно до распределения дошло, нам место не выделили, мотивируя это тем, что мол мы квартиросъёмщики и нам не обязательно. Когда я позвонила с претензией председателю, мол тогда деньги верните, мне лаконично ответили "пишите зпявление, рассмотрим", короче нервов нехватает!!!! Главное кто распределял, себе 2 места отхватили

вот еще ситуация

парковочные места распределяли, ну и сначала заявления собрали кто претендует, потом в счёт вписали по 12 евриков, типо плата за проект, а как конкретно до распределения дошло, нам место не выделили, мотивируя это тем, что мол мы квартиросъёмщики и нам не обязательно. Когда я позвонила с претензией председателю, мол тогда деньги верните, мне лаконично ответили "пишите зпявление, рассмотрим", короче нервов нехватает!!!! Главное кто распределял, себе 2 места отхватили

Для начала хотелось бы узнать что за дом.В советских многоэтажках изначально не спроектированы места для автомашин с учётом *нового времени* и как не крути а мест всем не хватит.Выходы из ситуации конечно есть,но они дорогостоящие. 1.Расширение парковки за счёт своей земли (если она есть) 2.Покупка земли у города.

Мы в своём товариществе эту проблему решили просто......выделили часть зелёного газона (собственность KÜ) под дополнительные парковочные места.Были конечно противники,а конкретно один из членов правления но в итоге справедливость победила.Брать плату за разметку считаю верхом неприличия.

Здравствуйте. Сегодня мы тоже будем делать разметку во дворе для автомашин. Но мы собрались с автовладельцами, которые постоянно паркуются и пришли к единому мнению, как лучше сделать. О сборе денег за разметку и речи не идет. Мы заказали фирму сигнал. Приехали померили, получилось 0,59 евро цент с погонного метра. У нас 100 метров получилось. К оплате 59 евро.