Jump to content
Бизнес форум Эстонии
air

реально ли не резиденту получить лизинг(кредит,рассрочку) на покупку квартиры

Recommended Posts

Доброго Всем.Может кто знает реально ли не резиденту получить лизинг(кредит,рассрочку) на покупку квартиры.Столкнулся с тем,что как то не особо то и хотят .Я бы да же сказал не хотят и всё..Как то странно, да же в Германии с Финляндией это делают без вопросов.Подскажите пож.кто знает или где инфу почитать по этому вопросу.Спасибо.

Наоборот, для покупки недвижимости за границей можно, но обычно требуется местный залог и % гораздо выше, по сути обычный кредит, заграничная собственность не закладывается. Нерезиденту это как, как его найти потом если он свалил? Я могу взять без проблем кредит в Германии или Финляндии на покупку квартир там, не верю... ? Я такое спрашивал в своём банке, хотел в Германии купить, у банка ведь везде филиалы, не помню точно ответ, но по моему сказали что залог здесь должен быть, и кредит только здесь брать.

Наоборот, для покупки недвижимости за границей можно, но обычно требуется местный залог и % гораздо выше, по сути обычный кредит, заграничная собственность не закладывается. Нерезиденту это как, как его найти потом если он свалил? Я могу взять без проблем кредит в Германии или Финляндии на покупку квартир там, не верю... ? Я такое спрашивал в своём банке, хотел в Германии купить, у банка ведь везде филиалы, не помню точно ответ, но по моему сказали что залог здесь должен быть, и кредит только здесь брать.

http://www.yitdom.ru/spb/onsale/finlandfla...eri/generalinfo хоть поверьте

http://www.yit.fi/palvelut/YIT-Koti/Yleise...s/Alfa-rahoitus хоть проверьте

а вообще то странно,почему нельзя взять в залог квартиру сделав просто первый взнос больше и оформив договор таким образом что документы передаются только после полной выплаты( для не резидента) и искать никого не нужно

забыл ссылку по германии дать но там такая же ситуация-30 процентов первый взнос

за границей, на мой взгляд, более развитая система кредитования, т.е. гораздо больше различных схем для финансирования недвижимости, а так же часто немного другие законы в отношении кредитор-заёмщик.

Это не банки, такое возможно, я думаю, и здесь, если продавец (строитель) согласится. Я сам слышал много различных вариантов финансирования без привлечения банков. Но всё это было гораздо дороже банковского кредита (если внимательно посчитать), хотя выглядело очень привлекательно. Маркетинговый развод вобщем. ЮИТ это строители.

Это не банки, такое возможно, я думаю, и здесь, если продавец (строитель) согласится. Я сам слышал много различных вариантов финансирования без привлечения банков. Но всё это было гораздо дороже банковского кредита (если внимательно посчитать), хотя выглядело очень привлекательно. Маркетинговый развод вобщем. ЮИТ это строители.

это понятно что строители...на деле похоже юит юиту рознь....да по поводу процентов))))))5 процентов для не резидента это сказка и пусть это ход маркетинг и всё что хотите вплоть до обмана)))))

добрый застройщик это такая же сказка как и добрый продавец машин дающий машины под 0% годовых.

Да там есть обычно хитрости, но сейчас и 5% очень много.

Я в новом доме живу и по соседству такие же, когда очень хотели продать пустующие квартиры (ещё почти не снижая цену), тоже придумывали разные варианты финансирования в поисках тех кому кредит в банке не светит (квартира там формально остаётся у строителя, а ты уже 30% отдал, вобщем както так...), этоже специальный "отдел" придумывает, поверь, это всегда менее выгодно чем обычный кредит (т.н. ипотека).

Кстати, когда цены они снизили, и эти варианты ушли. Акурат онипрогнозировали сильное падение (по факту для новостроек в 2 раза) и хотели закрепить цену на любых условиях.

Я так понял ты хочешь купить в Эстонии в новостройке без банка? Посмотри пустующие новостройки, таких ещё немало, и попробуй договориться с продавцом, наверняка всё ещё возможно, даже если нет рекламы. Допусти ктото на грани банкротства, он получает сразу 30% расплачивается, сейчас цена будет уже расти, формально он останется хозяином до выплаты.

Допусти ктото на грани банкротства, он получает сразу 30% расплачивается, сейчас цена будет уже расти, формально он останется хозяином до выплаты.

это как я понимаю называется лизингом, т.е. вы не собственник вещи, а если он всё же обанкротится то поменяется собственник и что будет с вами?

Да там есть обычно хитрости, но сейчас и 5% очень много.

Я в новом доме живу и по соседству такие же, когда очень хотели продать пустующие квартиры (ещё почти не снижая цену), тоже придумывали разные варианты финансирования в поисках тех кому кредит в банке не светит (квартира там формально остаётся у строителя, а ты уже 30% отдал, вобщем както так...), этоже специальный "отдел" придумывает, поверь, это всегда менее выгодно чем обычный кредит (т.н. ипотека).

Кстати, когда цены они снизили, и эти варианты ушли. Акурат онипрогнозировали сильное падение (по факту для новостроек в 2 раза) и хотели закрепить цену на любых условиях.

Я так понял ты хочешь купить в Эстонии в новостройке без банка? Посмотри пустующие новостройки, таких ещё немало, и попробуй договориться с продавцом, наверняка всё ещё возможно, даже если нет рекламы. Допусти ктото на грани банкротства, он получает сразу 30% расплачивается, сейчас цена будет уже расти, формально он останется хозяином до выплаты.

Да есть желание такое но ясно дело что 40 то косарей кто сразу выложит и в раше такого нету сейчас хотя прикол в том я выше ссылки давал на финку там сдача дома в след году строить начали в ноябре 2010 из одн.комнатных одна свободная на сег. день ну а ценник вы видели)))))))), но мне сложно из рф понять достроен дом в принципе или нет))) я 2 захода сделал...но мне отказали,вероятно это просто маклеры были была одна строй компания то же в банк отправила...5 процентов это просто не о чём...в рф это 10 редко...и обычно 12....и то там наверное скрытых платежей навалом . смотрел на сити 24 т.к это более мен нормальный и обширный сайт