Jump to content
Бизнес форум Эстонии
air

реально ли не резиденту получить лизинг(кредит,рассрочку) на покупку квартиры

Recommended Posts

Я не знаю, прост осоветую спросить варианты финансирования у продавцов новых домов, если так неймется нерезиденту.

это как я понимаю называется лизингом, т.е. вы не собственник вещи, а если он всё же обанкротится то поменяется собственник и что будет с вами?

есть риск..для этого и компании нужны строительные серьёзные нбб или юит...но на 22 года то вписываться это ж русскому человеку вообще стрёмно)))) да я думаю есть законы то в Эстонии которые права защищают в таком случ...или нет???

Я не знаю, прост осоветую спросить варианты финансирования у продавцов новых домов, если так неймется нерезиденту.

обычно кто строит тот и продаёт если серьёзная контора...в рф так ну это с кем связываться не страшно то же чай кризис

У меня сейчас 1.7% здесь, но это меняется, у меня есть страховка на 5 лет от повышения выше 4.3% не будет.

Скрытых обычно нет, верней они все известны, и врядли так велики, но там условия надо внимательно читать, вобще как в обычной рекламе, читать всё до конца, ну и законы знать и логику включать.

Ничего не понял, в Финлянии или в Эстонии, дают/ не дают, понял только что нерезидент из России :).

Друг в Питере покупал так - полтора года платил частями, поквартально, огромными по 20000 - 30000 долларов, последний взнос (самый большой) отдал взяв кредит здесь под залог недвижимости тоже здесь.

Заселился он позже меня (я здесь, он в Питере, про его покупку я слышал ещё до закладки моего дома :), тогда я даже не думал о покупки жилья). Я на покупку и взятие кредита потратил 1-2 месяца, при том что не сразу кредит дали, вобщем сдали дом и я первым же заселился. Решил покупать весной (раньше только присматривался, издалека наблюдал строительство, следил за ценами, поэтому даже строительных фото не имею, только фото последнего месяца), а 1 мая уже жил.

про фи...русским дают в отличии от эсти ( русским не дают) по остальному завидно ( по хорошему)...)))

У меня сейчас 1.7% здесь, но это меняется, у меня есть страховка на 5 лет от повышения выше 4.3% не будет.

Скрытых обычно нет, верней они все известны, и врядли так велики, но там условия надо внимательно читать, вобще как в обычной рекламе, читать всё до конца, ну и законы знать и логику включать.

Ничего не понял, в Финлянии или в Эстонии, дают/ не дают, понял только что нерезидент из России :).

Друг в Питере покупал так - полтора года платил частями, поквартально, огромными по 20000 - 30000 долларов, последний взнос (самый большой) отдал взяв кредит здесь под залог недвижимости тоже здесь.

Заселился он позже меня (я здесь, он в Питере, про его покупку я слышал ещё до закладки моего дома :), тогда я даже не думал о покупки жилья). Я на покупку и взятие кредита потратил 1-2 месяца, при том что не сразу кредит дали, вобщем сдали дом и я первым же заселился. Решил покупать весной (раньше только присматривался, издалека наблюдал строительство, следил за ценами, поэтому даже строительных фото не имею, только фото последнего месяца), а 1 мая уже жил.

Всё равно непонятно :), русским дают/не дают?

В Эстонии не дают рассрочку? А такую строительную фирму уже нашли? А в Финляндии дают рассрочку?

ЮИТ строит в Эстонии тоже, может быть туда обратиться за похожими условиями?

Вобщем до меня дошло, что такое фи... :) в остальном уже написал.

Да, ещё советую смотреть на то как процент считается (какая база, какой еврибор), т.е. я не верю что 2.2 или 5 процентов это фиксированная ставка на всё 22 года, надо читать условия внимательно. В 10-12 процентов уже всё включено, там они конечно могут себе позволить ничего не менять долгие годы, в америке тоже фиксированная ставка на все 30 лет порядка 6% (но это америка, тогда как текущая меньше 2%), но если ниже 5-6%, то наверняка незафиксировано и зависит от рыночной ситуации, т.е. процент может меняться.

не резидентам дают кредиты в ФИ И ГЕРМ...в отличии от Эстонии. :)

я на 22 года вообщем и вписываться бы не стал ,ментальность не та))))

10-12 и всё включено .возможно-но это не про РФ ( 18 НА КРУГ ПОЛУЧАЕТСЯ)))))

вообщем нужно будет уговаривать строительные компании Эстонии я так полагаю на рассрочку по платежам и послушать( если конечно они на это пойдут) их условия.А вообще всё это странно..можно подумать продажа недвиж. в Эстонии сейчас просто прёт не сказанно... В РФ рассрочку на 5 лет получить вообще нет проблем при взносе да же 30 процентов....но как я уже ранее отметил документы ты получаешь только после полной выплаты.

Всё равно непонятно :), русским дают/не дают?

В Эстонии не дают рассрочку? А такую строительную фирму уже нашли? А в Финляндии дают рассрочку?

ЮИТ строит в Эстонии тоже, может быть туда обратиться за похожими условиями?

Вобщем до меня дошло, что такое фи... :) в остальном уже написал.

Да, ещё советую смотреть на то как процент считается (какая база, какой еврибор), т.е. я не верю что 2.2 или 5 процентов это фиксированная ставка на всё 22 года, надо читать условия внимательно. В 10-12 процентов уже всё включено, там они конечно могут себе позволить ничего не менять долгие годы, в америке тоже фиксированная ставка на все 30 лет порядка 6% (но это америка, тогда как текущая меньше 2%), но если ниже 5-6%, то наверняка незафиксировано и зависит от рыночной ситуации, т.е. процент может меняться.

1. 22 года, если это кредит в банке, вовсе не значит что надо ждать 22 года, можно отдать и досрочно, только со штрафом или можно вписаться в срок когда штраф минимален (когда происходит изменение ставки, фиксации и т.п.). Я считаю брать надо на максимум чтобы себя не ограничивать, если будет возможность отдать раньше, значит деньги есть даже на штраф, всё равно на процентах выигрываешь. Я взял на 30, прошло почти 4 года, за 3 года имел уже 3 кредитных договора, каждый раз переделывал в лучшую дял себя сторону естественно. Последний раз за страховал на 5 лет от повышенея еврибора выше 3.5%, поэтому 5 лет отдавать раньше не стоит (штраф большой будет), да и врядли появится возможность.

2. 10-12% это фиксация, т.е. изменение невозможно на весь срок, или только со штрафом.

3. Тут важен тренд, год назад надо было покупать, любые условия выдвигать, а сейчас попёрло вверх, продавцы опять на коне, и могут ждать хорошего клиента, как до кризиса. Но попытка не пытка, всё равно им выгодно продать, они просто посчитают сколько с тебя получат процентов, и тогда жадность возобладает, т.к. цена будет докризисной, с тем же успехом можно сразу предложить цену выше :).

4. Документы после выплаты, а жить то можно? Мой друг в Питере заселился ТОЛЬКО после полной выплаты.