Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Flier

Что Вы Думаете О Имидже Фирмы?

120 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Есть хороший имидж - хорошие отзывы, будут и знакомства с перспективами. А по другому никак :m0106: По другому только на дядю запакушать и то имидж должен быть на уровне.

На самом деле ничего сложного. Если есть связи, будет имидж :m0101:

ПС: я сам, буквально, месяц назад узнал, как устроена "верхушка" эстонской республики, как и чем они там живут. Ужаснулся. Так вот, там "наверху" имидж на втором месте, на первом месте - связи, знакомства.

с тем же ужасом сталкнулся ;) но не только на уровне верхушки,но ничего...прорвёмся,кризис заставляет и их деньги счетать.

прежде чем думать о создании имиджа надо определить, что вам требуется и для какой цели и стоит ли тратить на имидж!!

1) у вас есть связи и вы хотите просто зарабатывать деньги, ваши клиенты - "связи" (хорошие отношения с нужными людьми. вам и не надо, чтоб все знали, тихо, законно зарабатываете)

2) вы мастер своего дела, открыли фирму заработать, коммерция, на определенный срок(1-5 лет), не видя особой перспективы в будующем (поработали в строительстве пока был бум, стало нерентабельно, тяжело - закрыли, или просто сменили название(уход от налогов и прочие коммерческие дела)

3) ваш продукт спецефический (свежие огурчики не требуют рекламы, и запоминающегося бренда)

4) вы создаете предприятие, со временем империю (дома моды, финансовые структуры, кока-кола, косметика и т.п., а-ля бренд- залог качества)

5) вы создаёте бренд/продукт (зарабатывая на продаже, рекламируя с прибыли, и как только жизненый цикл продукта доходит до до своего пика! , продаёте, срывая куш!)

! имидж это рекомендации, качество, честность, удовлетворение потребностей клиента, стиль, надежность. а название, лого, рекламма - это хороший способ привлечь к себе внимание ! привлекли(если вам это и было нужно) - не лажайте!

бренд это понты на бабах, на бренд смотрят в зависимости с каким упорствот и тактикои вы брендите и тратитесь, после этого о вас складываетьса мнение. Вот к примеру уже лавно бриндят о супер нимецком квалитете и многие в это верят хотя по сути дела, сидит там у ся в Германии немец, покупает это борохло из Китая и клеит свои этикетки, а мы тут увидев на прилавке это дело * о немецкое качество !* :) , причем у некоторых чуть ли не до сексуального фитиша. Вот так вот :) , немецкое качество это миф ;) .

Вообще все просто все стремятьса к раскошнои жизни, любои человек или фирма, для этого создаетьса имидж и показуха благосостояния на других брендах, это гонки соперников, весьма прибыльное дело если это поперло ;) Вообщемто годика 3-4 назад все мы и наблюдали, попробуите около Радисона контору в аренду наити ага хрен наидеш, щас навалом, ведать на понты деньги кончились :m0102:

бренд это понты на бабах, на бренд смотрят в зависимости с каким упорствот и тактикои вы брендите и тратитесь, после этого о вас складываетьса мнение. Вот к примеру уже лавно бриндят о супер нимецком квалитете и многие в это верят хотя по сути дела, сидит там у ся в Германии немец, покупает это борохло из Китая и клеит свои этикетки, а мы тут увидев на прилавке это дело * о немецкое качество !* :) , причем у некоторых чуть ли не до сексуального фитиша. Вот так вот :) , немецкое качество это миф ;) .

Вообще все просто все стремятьса к раскошнои жизни, любои человек или фирма, для этого создаетьса имидж и показуха благосостояния на других брендах, это гонки соперников, весьма прибыльное дело если это поперло ;) Вообщемто годика 3-4 назад все мы и наблюдали, попробуите около Радисона контору в аренду наити ага хрен наидеш, щас навалом, ведать на понты деньги кончились :m0102:

не путайте Бренд и понты!!!!! совершенно разные вещи! если вы будете ездить на Порше, и купите половину Радиссона под офис, ваш продукт от этого более узнаваемым и востребованным не станет!!!! А вот если, вы решили кунить себе станок для бритья, то я думаю возьмету Джиллет, ведь вы знаете, что это качество, передовые технологии, нет конкуренции(а если есть, вы о них мало слышали), и все это делает Бренд, позиционирование на рынке! и мало кто знает, где они снимают офис, куда тратят прибыль(на понты или в дело), всем пофигу! и вот когда всем пофигу, а продукцию узнают и покупают, это - хорошая работа брендмейкеров ;))

Хе реклама да и толька, так я о том же брендят визде про тот же Джелет, а Вилконс кстате тоже не плохои. Но ведь все равно бритьса понтово Джелетом а не Вилкенсоном ;) Брендовые вещи это покупаемые понты, наидите разницу между китаиским Джелетом и типо Европеиским, да никакои и все равно инстиктивно возьмут Европескии, правдо привезеныи из Китая.

Все бональн и просто все люди восновном думаю глазами, от этого и идет вся политика бренда.

про что я и говорю, бренд может сделать имидж, Джиллет сделал, вот поэтому мы и пользуемся станком этой марки!!! а помимо этого, еще покупаем гель для бритья, вероятно Джиллет, и т.д.

Логотип для фирмы нужен.

Это не только лицо фирмы, это отличительный знак на рынке.

По своему опыту могу сказать, безликие фирмы , как правило однодневки.

Поэтому дизайн логотипа делают имиджевым и раситывают на то, что вас запомнят

и будут ассоциировать с чем-то нужным ;)

Однозначно логотип для фирмы сегодня очень важен !

Фирменный стиль - это хорошо. Но на мой взгляд основной упор для среднего бизнеса должен быть продукт и его качество. После его выхода на определенный уровень думать об улучшении или разработки имиджа.

Также осозновать когда нужен фирменный стиль. К примеру мой знакомый начал бизнес - потратил на фирменный стиль 4К е.у, поработал - непошло. сменил профиль - итог 4К е.у - потерянны. И это еще дешево отделался.

Имидж фирмы - это качеситво работы, а лучшая реклама - это благодарные клиенты.

А все остальное это дополнение к расходам.