Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Flier

Что Вы Думаете О Имидже Фирмы?

120 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Фирменный стиль - это хорошо. Но на мой взгляд основной упор для среднего бизнеса должен быть продукт и его качество. После его выхода на определенный уровень думать об улучшении или разработки имиджа.

Также осозновать когда нужен фирменный стиль. К примеру мой знакомый начал бизнес - потратил на фирменный стиль 4К е.у, поработал - непошло. сменил профиль - итог 4К е.у - потерянны. И это еще дешево отделался.

это называется "а еще в голову можно кушать" (с).

Только фирменный стиль и имидж немного разные вещи.

Имидж основывается на общественном мнении и если оно высоко положительное, то фирменный стиль это кит, а вот если о положительном имидже речи не идет, то лучше и с фирменным стилем не заморачиваться, не дай бог клиенты запомнят вашу фирму.

:m0101: :m0101: :m0101:

вообще-то имидж необходим всегда! и глупо писать о том, что маленькой фирме не нужен имидж.

имидж - это лицо компании, которая занимается чем угодно! а чтобы её узнавали - и необходим имидж.

реклама не всегда продвигает товар, услугу, а вот имидж -всегда, даже если нет "лапы" (что в эстонском бизнесе самое волосатое. важное)

Как многие уже сказали, имидж - это дела, поступки, отношение. Логотип - это узнаваемость. Хорошая или плохая, зависит от имиджа.

Хороший логотип подкрепленный хорошим имиджем и доброй репутацией - это еще и возможность хорошо заработать от франчайзинга))))

Нужен ли логотип малому и среднему бизнесу? Однозначно, да.

Имидж канечно не лого, имидж это то что нарабатывается годами, а теряется в мгновенье.

Лого обязательно нужен, логотип - это ваше лицо. Люди не любят общатся с безликим опонентом.

--------------------

Временно бесплатная регистация

Секретные Технологии Увеличения Продаж и Привлечения Клиентов в Малом и Среднем Бизнесе

Привет всем виртуозам маркетинга, успешным руководителям, предприимчивым людям, да и просто читателям!

Я только зарегистрировался тут поэтому пока не имею права голоса, но если б у меня получилось нажать заветную кнопку "Голосовать" то моим пунктом стало бы: "Нужен, это важная составляющая имиджа/бренда" и вот почему.

Автор в своих последующих постах верно разделил понятие имиджа на внешний и внутренний, и как мне показалось сам ответил на свой вопрос. Логотип - это фундамент внешнего имиджа и в то же время лишь малая часть этого понятия. Согласитесь не Лого формирует отношение к компании, а её деятельность.

С точки зрения психологии человеку проще воспринимать картинки - так уж мы устроены, и теперь представьте, что Вы та самая единица целевой аудитории допустим кампании "А" и вот вы живёте себе время от времени встречаете мельком в интернете или на уличных банерах ту или иную картинку, фактически она оседает глубоко у Вас в подсознании. И вот настал понедельник, жена или подруга, неважно, говорит что Вам срочно нужно воспользоваться той или иной услугой, Вы открываете каталог или интернет в поисках заветной фирмы. И вуаля! Бегло просматривая множество картинок, слоганов и так далее... одной из потенциальных фирм будет выведена именно та лого которой знакомо наиболее всего, при этом примечательно, что Вы даже можете сами этого не понимать. Далее Вы набираете телефон и ТОЛЬКО с этого момента Логотип и компания в целом начинает рисовать свой имидж для покупателя.

Я считаю, что лого это не самая главная и в то же время неотъемлемая часть имиджа.

Уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста с небольшим исследованием рынка icon_smile.gif

Собираюсь запустить один проект и инетересует Ваше мнение о визуальном имидже фирмы.

Важен ли имидж для маленького и среднего бизнеса или важнее иметь "волосатую лапу" и хорошие связи?

Вот второе очень важно,а имидж тоже очень важен.

Проголосовал за 4 вариант.

Тк пусть даже маленькая фирма , с маленьким количеством клиентов, должна становится более узнаваема.

Качество услуг, улудшение имиджа и реклама.