Jump to content
Бизнес форум Эстонии
elenka105

переоформить нежилое помещение в жилое

Recommended Posts

Здравствуйте ув. форумчане и форумчанки=) Может быть есть среди вас люди знающие, или сталкивался с проблемой переоформления нежилого помещения в жилое. Помещение в жилом доме. Находится на одной площадке с квартирами (и ничем от обычной квартиры не отличается), но! ранее не использовалось как жилое. Как происходит процесс переоформления (комиссия, осмотр квартиры??) и куда обращаться? Заранее спасибо за ответы и советы. :D

Здравствуйте ув. форумчане и форумчанки=) Может быть есть среди вас люди знающие, или сталкивался с проблемой переоформления нежилого помещения в жилое. Помещение в жилом доме. Находится на одной площадке с квартирами (и ничем от обычной квартиры не отличается), но! ранее не использовалось как жилое. Как происходит процесс переоформления (комиссия, осмотр квартиры??) и куда обращаться? Заранее спасибо за ответы и советы. :m0101:

Здравствуйте! Когда-то, очень давно, пытался провернуть подобную операцию. Оказалось всё очень сложно и дорого. Но начинать надо, в любом случае, с управы части города в которой находится помещение. Может случиться, что перевод невозможен или был ограничен по времени. В моём случае, у меня не было времени на долгосрочное оформление и переход не состоялся т.к. я решил, что мне никто не может запретить поставить там диван и телевизор. Тут подвернулся покупатель согласный на всё. Грех было не воспользоваться. А новый владелец пусть делает там всё, что захочет.