Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
koko

что будет с квартирой?

Recommended Posts

у моей подруги такая ситуация.брак распался но не развелись.муж тоже иногда живёт дома.но так переодется заходит и тд.общих двое детей,которые отца особо уже и не воспринимают.у мужа её есть другая женщина но к ней не уходит(наверное не хочет эта женщина,чтоб он переехал к ней).никаких отношений нет у мужа и жены ВООБЩЕ.деньгами не помогает абсолютно.ни за кв не платит ни на еду...официально не работает.но на самом деле работает.пьёт.вообщем подруга сама тянет квартиру кредитную и детей.муж даже не стесняется просить сигареты у жены,хотя сам даже еду не покупает.но пользуется всем в доме.подруге помогают родители в оплате за кв.естественно сама не потянула бы.развод он не хочет.официальный в смысле.ему лень этим заниматься и никуда он не пойдёт.у него долгов выше крыши.письма приходят от исполнителей.подруга просто не знает как лучше всё сделать.вообщем кредит оформлен на ней.а квартира пренадлежит ей и ему пополам.делится с ним ну не имеет смысла.это придётся ей всю жизнь платить этот кредит,а в итоге сама без жилья останется.свекровь требует ему купить 1 комн квартиру.так как когда то свекровь давала на первый взнос деньги.получается что даже после продажи квартиры она должна отдать ему половину.может он что то и купит на эти деньги.она же свою часть отдаст банку и ещё должна останется.и с 2 детьми без крыши над головой.а этот алкаш купит квартиру и туда переедит со своей новой женщиной.она конечно не новая уже.где то год он встречается с ней.как то получается везёт дуракам.я его знаю.он действительно частенько выпивает.младший сын его боится даже*4 годика*.приходит сьест что наготовлено.ни еврика не даст.это же наглость.ещё и квартиру ему купи.как можно лучше выйти из этой ситуации.это же не справедливо.и могут ли мужа судисполнители наложить арест на их общую квартиру?пока они ещё не развелись?тогда ведь вообще не смогут её продать если она арестована будет?как то она ему предложила продать кв и чтоб он уже свалил от неё и дал спокойно жить.а он сказа что ему всё равно если исполнители арестуют.ему вообще на всё плевать.

может я не в тот раздел написала.может кто посоветует опытного юриста.чтобы распутать такой клубок.