Jump to content
Бизнес форум Эстонии
smb0

Напитки на вынос

Recommended Posts

Здравствуйте,

Хочу узнать у более осведомленных людей, чем я , как обстоят дела у фирм занимающихся продажей напитков на вынос ( кофе- coffeein, свежевыжатые соки- boost)

Прибыльно ли это вообще , а тем более во время кризиса?

Я понимаю, что продажа кофе в виру-кескусе без сомнения приносит деньги.. А вот, что насчет других мест?

У того же Boost достаточно высокая сибестоимость (аренда+персонал+фрукты)...

Есть ли какие-то комментарии по этой теме?

Спасибо

Хочу узнать у более осведомленных людей

А такие есть вообще?

Предлагаю вам лично проверить точки, которые вас интересуют.

Как это делают: выбираете точку и шпионите, считая клиентов (будни, выходные)

Для упрощения подсчёта, можете нанять школьников, чтобы они считали.

Проделайте это и у вас будет полная информация о бизнесе.

ПС: как видите даже такая информация будет стоить времени и денег. Этого за вас никто не сделает.

Edited by LBH

была в Эстонии сеть Double Coffee, проработала около 5 лет, дела шли не очень хорошо, а потом ещё запретили курение и фирму вынесли "вперёд ногами", также произошло с другими кафе которые пытались занять их помещения.

если хотите узнать о coffeein, то почитайте их отчёт за прошлый год.

Я не верю, что этот бизнес имеет стабильный и хороший доход, но в любом случаи очень многое зависит от хозяина, если придумаете чем цеплять покупателя и на чём заработать деньги, то всё получится.

Начните с составления бизнес плана, ну там расходы, сколько нужно продать для окупаемости и т.д.

Кафешка - бизнес рентабельный. Другое дело, что сделать хорошее кафе - очень сложно и дорого. Подводных камней миллион - начиная с персонала (Дабл Кофе умерло в основном из-за тупого персонала) и заканчивая степерью обжарки кофе. В середине будет и удачное место, и качество/выбор десертов, и мероприятия, и интерьер, и парковка и много чего ещё.

На вынос продают помои. Лучшие помои готовит Старбакс, если бы он пришёл в Эстонии, то все остальные бы умерли. Все эти Бусты и Коффеины не ориентир.