Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
tsups

товар из Китая

Recommended Posts

Здравствуйте

договорился с фирмой из Китая о доставке товара в ящике 1300х1300х2100,вес 290кг в контеинере,доставка морем 45 дней.

фирма из Китая написала что выслать то может но т.к я частное лицо у меня могут быть проблемы на таможне,т.к частное лицо не может импортировать товар из Китая в Эстонию и мне надо найти фирму у которой есть на это право

Почему я не могу получить этот товар, я же по прибытию заплачу налоги?

может письмо неправильно перевел?

вырезка из письма

So when goods / product delivery to yours sea port , if you are private person name , you can not get the products. this is yours country regulation dear .

So you need find one yours local import company : this company have right to import product from China . and you let this company as yours import agent to import this product . this company will deal with all import process for you .

Maybe they will ask you for some import agent fees . You can talk with them .

3. I am not clear : if you had clear what did i say , in one word : private person can not import , must have company that this company must have import right to help you do it

подскажите что делать и куда обратится?

Прально говорят!

Слишком большая партия (например там 4 000 000 тамагучь). Для частого лица, эта партия выглядит подозрительно. То есть партия выглядит как коммерческая.

Могу помочь. Товар высылаем на мою фирму, пошлины уплачиваем с вашего кармана, но от моего лица.

Не забываем, что к цене добавиться 20% кяйбемакса (он и так и так будет для вас, даже если сами на себя контейнер будете принимать)

Но мне придёться узнать что за груз, узнать о доставке, и так далее. Причём напрямую связаться с вашим отправителем. А то ещё получиться, что контейнер нужно будет обратно отправить за свой счёт.

Если сумма от 5000 до 10000 - беру себе 15% от суммы заказа.

Перед самой покупкой заключаем договор, с вами, для вашей безопасности, и конечно же чтобы меня от риска избавить.

Смотрите сами, если там например мотоцикл (один) - смело можете на себя высылать.

Если там товара много, для перепродажи, не в коем случае не рискуйте, 100% контейнер задержут.

Если так, то проблем быть не должно. Это явно для себя.

Китайцы просто бояться, что груз посчитаю коммерчестким и контейнер отправят обратно (за их счёт)

Только помните, помимо пошлины, добавят ещё 20% кяйбемакса.

Позвоните, а лучше напишите таможенному департаменту, спросите. Лучше написать, чтобы доказательство было, на случай чего.

Узнайте так же, нужны ли сертификаты CE на них. Сделайте это обязательно. Если они понадлежат сертификации, и сертификаты не получены, контейнер так же отправят обратно.

Верно говарите, можно долго проторчать на таможне, груз отправят на СВХ, ещё за это платить вам придёться, потом в итоге развернут на Рэ Експорт.

tsups да сходите вы к таможенному брокеру, он вам и раскажет что делать, сделаете то что он скажет и получите свой товар.

Tere это в какой департамент, лудше идти сразу на пост, к примеру с зади аэропорта, это на сурсамяэ, точно адрес не помню.

Поищите в поисковике, или спросите на посту, там где декларации оформляют, вам подскажут фирмы, имена и контакты, декларации и состовление от брокера идут.