Jump to content
Бизнес форум Эстонии
LBH

Где Насобирать 10-20.000 Евро Без Залога?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток,

Скажите есть ли сейчас организации (OU, FIE, частники), которые под маленький процент (1-2% в месяц) выдают кредит на длительный срок без залога и прочих справок? Интересуют суммы от 1.000 до 10.000 евро, желательно без ежемесячной оплаты, т.е. с возвратом в конце срока (через год-два)

Есть ли в Эстонии возможность взять денег на таких условиях (до 1% в месяц) под ипотеку, скажем, 70% от стоимости недвижимости?

Сумма может быть на порядок больше, 100.000+ EUR.

• Upvote 1

Есть ли в Эстонии возможность взять денег на таких условиях (до 1% в месяц) под ипотеку, скажем, 70% от стоимости недвижимости?

Сумма может быть на порядок больше, 100.000+ EUR.

То есть вряд ли моё сообщение имеет место быть? Слишком похоже на сказку?

Нет ничего невозможного...

Но под такие условие могут дать скорей всего только люди которые вас хорошо знают - родители, друзья, соседи снизу )

Я лично сам давал тысячу и даже больше под 2% без всего, но естественно не абы кому, а кому доверяю.

• Upvote 1

Нет ничего невозможного...

Но под такие условие могут дать скорей всего только люди которые вас хорошо знают - родители, друзья, соседи снизу )

Я лично сам давал тысячу и даже больше под 2% без всего, но естественно не абы кому, а кому доверяю.

А что должно произойти, чтобы человек стал не абы кто?

Допустим, человек, которого вы ранее не видели, но который обязательный.

Согласились бы? Если да, то на каких условиях?

Я должен знать его как минимум в два раза дольше, чем срок на который он просит денег.

А то что он обязательный - в паспорте прописано что-ли?:)

Кстати, примерно на тех же условиях и банки дают деньги без залога - под личные гарантии.

• Upvote 1

Я должен знать его как минимум в два раза дольше, чем срок на который он просит денег.

А то что он обязательный - в паспорте прописано что-ли?:)

Кстати, примерно на тех же условиях и банки дают деньги без залога - под личные гарантии.

Именно, в паспорте ;)

А что такое "личные гарантии"?

LBH хочешь подстроиться под критерии itishnika? ))

itshnik наверно имел ввиду зарплату, как личную гарантию. Хотя давным давно мне сампо предложил взять карту с кредитным лимитом, под 18% в год, без залогов, справок и ежемесячных плат за эту карту.

Тема про вечные грабли. :) Нет таких фирм, которые дадут под 1-2 % в месяц и без залога. Только ваша репутация среди друзей и знакомых поможет получить эти деньги.

• Upvote 1

Личные гарантии это не совсем зп - я бы сказал что это честное слово)

И сколько ваше слово стоит очень легко узнать - сходите в банк и спросите сколько вам дадут денег без залога )

В плане бизнес-клиентов это может быть кредит под бизнес идею.

Т.е. вы рассказываете банку для чего вам нужны деньги и они решают стоящее или нет это дело.

ЗЫ:

Как пример - Премьер Греции дал личные гарантии возврата долгов Германии

)

Edited by itshnik
  • Upvote 1

LBH хочешь подстроиться под критерии itishnika? ))

itshnik наверно имел ввиду зарплату, как личную гарантию. Хотя давным давно мне сампо предложил взять карту с кредитным лимитом, под 18% в год, без залогов, справок и ежемесячных плат за эту карту.

Тема про вечные грабли. :) Нет таких фирм, которые дадут под 1-2 % в месяц и без залога. Только ваша репутация среди друзей и знакомых поможет получить эти деньги.

Мне тоже в прошлом году дали кред. карту в Сведе, хотя ЗП нет. Просто по счету идёт оборот средств. Видимо смотрят на это. Я даже удивился, когда предложили сделать карту, да еще на кругленькую сумму. Это кстати, как вариант гарантии ;)

ПС: У тебя наверно, тоже самое в Сампо.

> LBH хочешь подстроиться под критерии itishnika? ))

Как вариант :)

Личные гарантии это не совсем зп - я бы сказал что это честное слово)

И сколько ваше слово стоит очень легко узнать - сходите в банк и спросите сколько вам дадут денег без залога )

В плане бизнес-клиентов это может быть кредит под бизнес идею.

Т.е. вы рассказываете банку для чего вам нужны деньги и они решают стоящее или нет это дело.

ЗЫ:

Как пример - Премьер Греции дал личные гарантии возврата долгов Германии

)

Как то интересовался в Нордеа банке, сказали, что должен быть доход уже: если фирма вроде 0.5-1 год, у фие 1.5 года :)

А так, на словах им даже не интересно...

. . . .

Скажите, могут ли вообще быть гарантиями следующие вещи:

1. Кредитка, с высоким лимитом.

2. Своя стартовая сумма - 6к евро.

Стали бы вы лично давать человеку в займы в таком случае?

Edited by LBH