Jump to content
Бизнес форум Эстонии
3d

Курят Под Окнами, Как Бороться?

Recommended Posts

Такая ситуация, сотрудницы салона красоты постоянно курят. Находятся даже не под нашими окнами, а намного дальше, но так как в семье никто не курит, сразу чувствуем это. Пыхтят как паровозы. Вообще не перевариваю девушек с сигаретой в зубах, представляете как я страдаю? :biggrin:

Есть ли какой то закон, что курить рядом с домом нельзя? Входят ли обязанности муниципальной полиции пресекать это?

пролей прау раз, случайно, чай сверху и вопрос закроется сам собой:)

Edited by Aloru
  • Upvote 1

Есть ли какой то закон, что курить рядом с домом нельзя? Входят ли обязанности муниципальной полиции пресекать это?

Полностью запретить курение в общественных местах пока не предлагают
  • Upvote 1

Aloru, моя жена точно такие же мысли озвучила :) , только они не под нашими окнами, а на пару окон дальше, не достанем. ))

Djrom, даже надежду не оставил!

Я бы девушкам вообще по закону курить запретил и пьяными на улице находится.

У меня почти та же проблема, только с куревом сосед с верху дымит, даже в прошлом году чуть квартиру вместе со мной не спалил, окно только сгорело, а вот с пьянками под окном реально достают, пусть бы себе пили, но уж на что я человек привычный к не нормативной лексике, но с наступлением тёплого времени года эти ХОРоводы реально бесят и мешают работать, с этим можно как то бороться?

С пьянками проще:

1. Закон однозначно запрещает распитие спиртных напитков в публичных местах, если только это не специально выделенная зона/место для этого (открытое кафе и т.д.)

Посему смело можете каждый раз вызывать полицию.

2. Боритесь не с пьющими, а с местом где пьют. Например, ликвидируйте лавочки в этом месте и/или еще каким-нибудь способом лишите пьющих "удобств", а вернее лишите их не "удобств", а причин находиться/пить именно в том конкретном месте.

Помогает решить проблему (проверено на личном опыте)

• Upvote 1

С пьянками проще:

1. Закон однозначно запрещает распитие спиртных напитков в публичных местах, если только это не специально выделенная зона/место для этого (открытое кафе и т.д.)

Посему смело можете каждый раз вызывать полицию.

2. Боритесь не с пьющими, а с местом где пьют. Например, ликвидируйте лавочки в этом месте и/или еще каким-нибудь способом лишите пьющих "удобств", а вернее лишите их не "удобств", а причин находиться/пить именно в том конкретном месте.

Помогает решить проблему (проверено на личном опыте)

Если *отдыхающие* не шумят и нету на виду бутылок,то полиция ничего не сделает.

Можно даже пиво или водку  пить в открытую с горла ,только чтобы этикетки не было видно.

Закон запрещает не распитие чего -либо как факт  ,а рекламу алкоголя таким образом.

Edited by Tourne

Aloru, моя жена точно такие же мысли озвучила :) , только они не под нашими окнами, а на пару окон дальше, не достанем. ))

Ну тогда золотой дождь только остается)))))

А еще можно просто попросить не курить там, просто объяснить, что маленький ребенок негодуе. Если нормальные - поймут и найдут где курить:)

На самом деле бороться с этим трудно и практически невозможно законными методами.

В том то и проблема, что полиция тут не может помочь, а подавальный поребрик никак не убрать, а так как он в тени, то любителей закладывать за воротник не прельщает даже скамейки со столиком, сделанные немного поодаль от дома. Бить морды тоже не выход, и не факт что сам не получишь в ответку.

Еле отвадили любителей устраивать пикники с барбекю на нашем газончике, место хорошее, домашняя стоянка рядом, вот чужие и лезли, там даже до мордобоя доходило, приезжали непойми кто, включали громко музыку с машин, воняли палёным мясом, ладно если свои, так чужие были. Шлагбаум и пара стычек "стенка на стенку" своё дело сделали, но с пьянью этой куда сложнее.