Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
Легион

Администратор\оператор Интернет Магазина

Recommended Posts

Opencart

И где мне такого найти, правда 3 пункт не нужен.Но с условиями,конечно сначала наоборот,дойди до оборота в 30000 евро, тогда плачу и больше и % от интернет продаж.

Я не верю в тот СВ.

Да, я бы тоже хотела на этого человека посмотреть, который за процент доведет ваш бизнес до 30 тыс в месяц :)  Зачем ему бесплатно какое то время работать на кого то, если он с таким же успехом поднимет бизнес себе и не один. "Какое-то время бесплатно" - на старте бизнес не приносит доход.

Не верьте, мне дела нет  :)  Это крупное эстонское производство, торгующее оптом и в розницу товарами повседневного спроса, имеющее представительства за рубежом, в том числе нескольких городах России. А уж в Эстонии, в каждом крупном городе есть ;) Для них интернет магазин не основной источник дохода.

tset

Все правильно расписали, да в России больше платят, но и обьемы несопоставимы.

Я по идее и так могу платить за тот перечень работы, что привели для россиян.

Ведь речь идет об аусортинге услуги, поэтому мне важно кроме этого заинтересовать процентом для активности.

Я написала, как минимизировать услуги аусортингом. Но разве эти люди как то могут повлиять на активность продаж?

Чтобы не открывать отдельный топик, хотел спросить у наших спецов, а сколько стоит админить форум такой как arif.ee?  С учётом того, что технические вопросы решать НЕ нужно. Только вопросы развития и продвижение форума.

Чтобы не открывать отдельный топик, хотел спросить у наших спецов, а сколько стоит админить форум такой как arif.ee?  С учётом того, что технические вопросы решать НЕ нужно. Только вопросы развития и продвижение форума.

Если подумать, то можно увидеть такие вещи:

Сколько времени он будет готов на это выделять?  Развитие, если прикинуть то развивать, по крайней мере добавлять новые разделы, заполнять реально полезной информацией, возможно открыть какойто блог и активно его заполнять, то прикинув выйдет немало труда.

Это то что представлять под развитием.

И тут врятле бюджет на такую должность будет хотябы минималка (откуда?) и для работника это будет чисто как дополнительный заработок, соотвественно развивать полностью он тоже не сможет.

• Upvote 1

Да, я бы тоже хотела на этого человека посмотреть, который за процент доведет ваш бизнес до 30 тыс в месяц :) Зачем ему бесплатно какое то время работать на кого то, если он с таким же успехом поднимет бизнес себе и не один. "Какое-то время бесплатно" - на старте бизнес не приносит доход.
5+
Не верьте, мне дела нет :) Это крупное эстонское производство, торгующее оптом и в розницу товарами повседневного спроса, имеющее представительства за рубежом, в том числе нескольких городах России. А уж в Эстонии, в каждом крупном городе есть ;) Для них интернет магазин не основной источник дохода.

Уважаемая тсет , сарказм Ваш я понял :)

Но опять же, тут привели ссылку,что не основной источник и это все ЖЕ СЕТЬ. А здесь речь шла, как раз наоборот, где основной источник интернет магазин.Так что давайте не будем тему  обобщать, а именно говорить по сути вещей.

А посмотреть на таких, тут большинство,вопрос Вашего выбора :) В том числе и на меня...

Я не спец, но попробую минимизировать затраты.

1) Техническими вопросами занимается веб мастер – такую услугу надежнее купить со стороны, у хороших программистов, разово и получится дешевле, чем держать в штате специалиста и платить ежемесячно.

Проблемы есть.

Что мне бросилось в глаза:

а) стили оформления не убраны в подключаемый файл css

</style>// этой 3701 строчкой  на главной странице заканчиваются описания шрифтов, цветов, маргинов и паддингоффф ,  ужас и стыд

б) Не знаю, как у других обстоят дела, мне приходится авторизироваться через фейсбук, по нормальному никак.

ну и далее  по мелочам, опытные ребята подскажут по ошибкам форума

Так вот, заказать проверку, правку выгоднее разово. Если сделано хорошо, что там будет ломаться?

Часто этим же вебмастерам можно заказать услугу по минимальной оптимизации сайта в поисковых системах – прописать ключевые слова, сделать описание. Это часть продвижения. Не нужно весь форум метить, хотя бы основные разделы. Я удивляюсь, почему до сих пор это не сделано?

Ну сколько это может стоить, учитывая час работы равным 25? Часа два – четыре?

2) У администратора сайта/форума свои задачи. Вот пример обязанностей http://www.rabota.ru/guide/dolzhnostnye_instruktsii/dolzhnostnaja_instruktsija_administratora_sajta_dolzhnostnye_objazannosti_administratora_sajta_obrazets_dolzhnostnoj_instruktsii_administratora_sajta.html

После того, как поработает профессиональный веб мастер с задачами администратора вполне справятся модераторы. Ну если хочется чтоб за форумом был постоянный присмотр, когда администрации нет на месте, то за чисто символические деньги и печеньки в виде каких то бонусов,  человека можно найти.

3) Вопрос развития. Сейчас форум развивается за счет полезной информации, контента от активных участников форума. Может пусть так и остается? Иначе лишняя головная боль в виде стратегического плана развития. Поднимутся вопросы: куда, зачем, почему и главное КАК?

4) Продвижение тоже имеет свои фиксированные цены, без бюджета на рекламу сайта/форума, разумеется. Главное, знать чего хочет заказчик.

Как выше написали, если это дополнительный заработок, то большой отдачи ждать не стоит. Человек - оркестр, выполняющий все эти задачи в одном лице и за небольшую плату, конечно найдется, тут ничего сложного нет, но будет ли он болеть за форум, стремиться его развивать и улучшать, вот в чем вопрос.  Лично мне кажется, что адекватная стоимость выполнения поставленный задач по вебу, администрированию, развитию и продвижению начинается от 600 евро, с этой цифры можно спрашивать результат. Но свою зарплату он должен себе зарабатывать на продвижении. Есть такие?

ЗЫ Может перенести беседу в отдельный топик, а то сейчас в меня тапки полетят :wub:

• Upvote 1

Давайте так, сколько минимум должен получать админ, чтобы форум потихоньку развивался? Чтобы делалось больше, чем сейчас делается и это было заметно.

600 евро эта более менее конкретная сумма. Наверно тут можно спросить, а заменит ли эта сумма ту же самую рекламу. Может за 600 евро в месяц через рекламу можно привести хотя бы 2 активных пользователей, которые своими постами сделают в два раза больше, чем один админ. :)

Тсет, наверно это стыдно и ужасно для админа, но я и сейчас этого не вижу. )) Наверно это больше технические вопросы, от которых я очень далёк. Лучше спрошу об этом у ALU. На счёт входа спрошу в личку подробнее, раньше никто не жаловался.

3d, ты зайди с другой стороны - что такого должен делать админ?

Как по мне, так админ вообще форуму не нужен. Есть модераторы - они отлично справляются, сортируют темы, удаляют спам, правят заголовки, вовремя останавливают флуд. Авторы на форуме тоже активные.

Технически все работает - я логинюсь самым обычным способом, без фейсбука. То что там где-то стили неоптимальны - так это вообще мелочи. Поисковая оптимизация - не панацея для форума, т.к. он на русском языке, аудитория у него небольшая и все кому надо на него выходят. 

Мы возвращаемся с старому вопросу - увеличение посещаемости форума и его полезности для участников. А в этом админ вряд ли поможет. 

• Upvote 2

Я тут давно и скажу прямо - этот форум держится на некоторых активных пользователях.... и все... :-)

Скажу больше: если бы не эти активные пользователи, то я бы наверное вообще перестал сюда заходить...  

• Upvote 1

Приятно осознавать что тут Администратор зашел на мой топик, правда, тут не по теме, но тем не менее у Вас другая задача для форума, не искать новых пользователей а удержать и удерживать старых пользователей,просто форум достиг потолка, и здесь уж придется расширять тематику форума по горизонтали.

Тсет , мне ваш развернутый комментарий и советы больше понравился,спасибо.