Jump to content
Бизнес форум Эстонии
3d

Лучший Кофе Для Работы! :)

Recommended Posts

Сразу оговорюсь, я не ценитель кофе, но есть кофе который нравится и по вкусу, аромату и крепости, в общем пробовал разные варианты и нашёл заведение в кадриорге, где сами жарят и продают кофе. Заведение называется Gourmet Coffee, находится по адресу L. Koidula 13A в Таллинне. Так вот больше всего понравилось SWISS кофе, кстати они это кофе поставляют в одноимённый отель в Таллинне, наверно поэтому он так называется. Из минусов долго нужно ждать когда обслужат и совсем не говорят по русски.

Что скажите? Какой вы кофе покупаете и где?

На работе пью уже несколько лет "Caffe Veronesi". Очень доволен, особенно эспрессо.

А дома на полке стоит Jacobs Cronat Gold растворимый. Тоже нра, но до него дело редко доходит)

• Upvote 1

"От кофе нервы" (с)  :biggrin: Пью цикорий 

Я без кофеина жизнь свою не представляю уже. :)

а я чего-то вообще перешел на горячий шоколад, а-ля какао :-)

• Upvote 1

Я конечно ничего не хочу сказать,

Но большинство так называемых кофеманов не смогут распознать разницу  даже между смесью арабика-робуста и арабикой, не говоря уже о культивированных, мутировавших или гибридных разновидностях, тем более если две разных порции кофе одинаково приготовлены (в одной кофеварке например)

Также многое зависит как вам презентовали того или иного производителя кофе, если была рассказана сказка про то как 5 колумбийских девственниц собираются раз в пять лет и идут при свете луны на кофейную плантацию в поисках белого кролика под кофейным деревом, а потом собирают с этого дерева урожай, а после обжарки и упаковки в старые холщовые мешки транспортируют морем в Эстонию, переложив кофе брикетами чистейшего кокаина!!! то конечно, это самый лучший кофе - ведь вас бодрит, повышается работоспособность, хочется не останавливаться и все время двигаться вперед!

А если по теме, то днем приходится пить то, что есть рядом: в кафешках, столовках, автоматах, заправках - ассортимент обычно никакущий и времени на выбор особо нет!

Домой покупается "обычный" Paulig

Когда жил в Москве, то дома увлекался ароматизированным кофе (благо выбор огромнейший), если в городе, то ходил регулярно в одну кафешку между Чистыми Прудами и Китай-Городом там варили кофе  на песке, пробовал разные вариации, особо ничего не зацепило...

Как то так... кидайтесь помидорами, кофеманы!

Edited by Garino Project

Но большинство так называемых кофеманов не смогут распознать разницу  даже между смесью арабика-робуста и арабикой, не говоря уже о культивированных, мутировавших или гибридных разновидностях, тем более если две разных порции кофе одинаково приготовлены (в одной кофеварке например)

Простите ,а зачем это нужно? Кофе просто  или вкусный ,или нет.

• Upvote 1

Простите ,а зачем это нужно? Кофе просто  или вкусный ,или нет.

Вот в этом то и вся соль!

Либо нравится либо нет, я все остальное побоку!