Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
Zahhar

Настенный Календарь Арифовцев: Ваша Реклама По Цене По 0.79€ За Контакт С Новым Клиентом

Recommended Posts

Спасибо, это точно Не для меня , и вообще , считаю бредовым проект, 10 календариков  по цене 120 евро , абсурд 

и вообще , считаю бредовым проект, 10 календариков  по цене 120 евро , абсурд 

NIKA, вероятно, я плохо объяснил суть предложения. Понимаю, вас оно не заинтересовало, однако у других форумчан могут возникнуть похожие мысли. Позвольте мне уточнить всего одну деталь: участвуя в этом проекте, вы не покупаете "10 календариков по цене 120 евро". Вы покупаете 120 контактов с потенциальными клиентами по максимальной цене 0.79 евро за каждый контакт.

Увы, даже предприниматели частенько видят только то, что можно пощупать руками: 10 календариков. Однако помимо них существует еще 110 гарантированных получателей вашей рекламы, которые могут превратиться в ваших клиентов (гарантированных, потому что никто из участников проекта не положит свои 10 календарей на полку и не выкинет в помойку, а сначала распространит среди своих клиентов).

Если вы все еще сомневаетесь в выгодности предложения, то проделайте два элементаных вычисления:

1) Возьмите вашу среднюю доходность с одного клиента и сравните со стоимостью участия в этом проекте. Сколько клиентов вам надо привлечь, чтобы окупить участие в проекте? Если средняя доходность 100 евро, то уже получив 1 клиента вы полностью окупите участие. 

2) Посмотрите свои расходы на рекламу в этом году. Знаете ли вы, какова была цена привлечения одного контакта? Каково было качество этого контакта? Длительность? Я не думаю, что найдется много инструментов, обеспечивающих экспозицию вашего рекламного сообщения в течение 1 месяца по цене ниже 1 евро. По крайней мере, я хотел бы о них узнать. Тот же Google Adwords продает вам 1 контакт за сравнимую цену, только контакт этот длится обычно минут 5. 

Ну и если вы все еще не уверены, то сравните цены на этот продукт с конкурирующими предложениями. Вот например на сайте http://fotokalender.ee/ такой же календарь формата А3 будет стоить по 16 евро за штуку, то есть 10 календарей обойдутся вам в 160 евро. И подарив их вы не получите 110 новых контактов ну никак. Более того: вам предстоит заморочиться с подготовкой всех иллюстраций, а в моем предложении эта работа уже включена в стоимость. 

Если будут еще вопросы - с радостью отвечу. 

Проект ждет остальных 10 дальновидных форумчан - февраль и май забронированы.

Edited by Zahhar
  • Upvote 2

предложение может и интересное, но не для моего бизнеса!

удачи вам.

Fenix, и тебе удачи!

Меж тем сентябрь тоже забронирован. Остаются: январь, март, апрель, июнь, июль, август, октябрь, ноябрь и декабрь.

1/

идея хорошая, но абсолютно бесполезная. Раздать клиентам календарь с 12-ю непонятно как связанными фирмами, 11 из которых предлагают услуги неизвестно какого качества? Я бы не стал, и тем более не повесил бы календарь с рекламой "геливых ногтей"  в офисе.

Как вариант, предложить отдельные фирменные календари, на которых будет бэджик "участник бизнес сообщества arif.ee"

2/

календарь должен смотреться или "просто и солидно", или "просто и красиво". В обоих случаях, рекламы там должно быть минимально, но никак не пол листа.

календарь-реклама, как и любой другой(почти) вид рекламы моментально отталкивает и раздражает, поэтому наврятли даже небольшая часть этих календарей будет использоваться по назначению и не будет катапультирована в мусорку после получения.

как-то так

Захар привет.

Идея интересная но на мой взгляд неправильная. Объясню почему. Ты предлагаешь взамен 110 контактов но ты же сам вращаешься в рекламном бизнесе и понимаешь что реальный процент кто как то обратит внимание на те фирмы которые будут там представлены это максимум 20%, что составляет 22 человека и из них примерно 30 процентов воспользуется этими контактами или 6 человек. Стоимость календаря получается очень большой что бы рекламировать себя 6-ти компаниям по цене 95 евро.

На мой взгляд было бы намного интереснее если бы ты напечатал календари с рекламой этих 12 фирм и раздал бы их им бесплатно а они в свою очередь раздали бы их остальным так же бесплатно но на календаре напечатал бы что календарь напечатан в фирме Arte Verum Studio которая не только печатает календари но и еще делает кучу всего остального и "получил бы себе более 1000 контактов по цене 0.79 :happy:

идея хорошая, но абсолютно бесполезная. 

Спасибо за ваше мнение, Hellocon!

Идея интересная но на мой взгляд неправильная. 

Роман, спасибо за критику!

Критика справедливая. Я сам перед тем как выдвинул эту идею задумывался над тем, а повесил бы я у себя в офисе календарь с рекламой гелиевых ногтей? Давайте вместе подумаем, как снять ваши возражения и учесть названные риски при разработке этого продукта.

Раздать клиентам календарь с 12-ю непонятно как связанными фирмами, 11 из которых предлагают услуги неизвестно какого качества? Я бы не стал, и тем более не повесил бы календарь с рекламой "геливых ногтей"  в офисе.

Как вариант, предложить отдельные фирменные календари, на которых будет бэджик "участник бизнес сообщества arif.ee"

Вот именно поэтому я ищу партнеров только среди участников АРИФа, а не на улице! В календаре будут только те фирмы, руководители которых зарегистрированы на АРИФе. Разумеется, я не берусь оценивать качество каждой фирмы. Но если активные форумчане - уважаемые предприниматели с солидным стажем, нет оснований сомневаться в качестве услуг, предоставляемых их фирмами. 

Ну а реклама гелиевых ногтей вряд ли появится в календаре - просто потому, что владелец бизнеса скорее всего представляет себе, что своих клиентов он таким образом немного найдет.

Я предложил идею. Кто хочет - присоединяется. Если среди нас не наберется 12 участников - значит календарь мы не делаем, вот и все.  :) Ну а бейджик "Участник АРИФа" на календаре обязательно будет. 

календарь должен смотреться или "просто и солидно", или "просто и красиво". В обоих случаях, рекламы там должно быть минимально, но никак не пол листа.

Вот потому дизайн календаря мы берем в свои руки. Критерий - сделать так, чтобы ни мы сами, ни рекламодатели не стеснялись повесить его в своем офисе. Постараемся выдержать в едином стиле и не допустить появления слоганов "Супер скидки до 90% !!!!!!!", набранных красным Комик Сансом :)

еальный процент кто как то обратит внимание на те фирмы которые будут там представлены это максимум 20%, что составляет 22 человека и из них примерно 30 процентов воспользуется этими контактами или 6 человек. 

Рома, а можешь поделиться источником данных о конверсии? Откуда цифры 20% и 30%? Я сам при этом считал гораздо более консервативно: есть смысл рекламироваться при условии, если 1 полученный таким образом клиент сможет окупить календарь. В случае бизнеса по созданию сайтов например 1 клиент окупает участие в этом проекте. В случае упомянутых гелевых ногтей - не окупит. Потому рекламы гелевых ногтей скорее всего в календаре не будет, она будет в другом месте, где сработает гораздо лучше.

На мой взгляд было бы намного интереснее если бы ты напечатал календари с рекламой этих 12 фирм и раздал бы их им бесплатно а они в свою очередь раздали бы их остальным так же бесплатно 

Роман, ты тоже не первый год в бизнесе и знаешь, что "раздать бесплатно" работает далеко не всегда. Если я напечатаю и дам тебе бесплатно 10 календарей, то ты, при всем моем уважении, не будешь заморачиваться с их дальнейшей раздачей. Отложишь на потом, забудешь, тебе не понравится дизайн какой-то другой рекламы (или конкурента), не будет времени - десятки уважительных причин можно найти. Потому что свое время ты ценишь больше, чем пришедшую халяву. А если человек купил продукт, то сделает так, чтобы он не пропал. 

Если я напечатаю и дам тебе бесплатно 10 календарей, то ты, при всем моем уважении, не будешь заморачиваться с их дальнейшей раздачей. Отложишь на потом, забудешь

Ты прав, к сожалению.