Jump to content
Бизнес форум Эстонии
питер

В Эстонии Нашел Группу Товаров,которая Мне Была Бы Интересна Для Продажи В Санкт-Петербурге( Тема Для Обсуждения)

Recommended Posts

Добрый день.Живу в РФ( Питер).В Эстонии нашел группу товаров,которая мне была бы  интересна для продажи в Санкт-Петербурге.Но есть ряд вопросов по организации покупки и транспортировки.

1.Может быть кто то приобретает товар в Эстонии,каким образом переводятся деньги из РФ на счет поставщика( безналично).Как это правильно организовать.

2.Сколько просят( евро за кг) транспортные компании за доставку и "таможенную очистку" груза из Эстонии в РФ и сколько обычно времени это занимает.Товар( груз)-предметы интерьера( иногда габаритные, но в упаковке).

3.Какая зона ответственности у транспортной компании перед клиентом в РФ.

4.Готов рассмотреть предложения от транспортных компаний которые уже  занимаются таким видом деятельности ( указанной выше) ,а так же лиц готовых осуществлять  отгрузку ( проверку комплектации и сроков по спецификации и погрузку от  поставщика на территории Эстонии- предварительно Таллинн ).Возможные условия,которые были бы приемлемы и интересны,прошу отправить личным сообщением.

Рад буду Вашим комментариям.

Питер, свяжитесь вот с компанией Юпитер-Плюс - www.jupiter.ee

Они регулярно ездят в Россию своим автотранспортом и решают все сопутствующие вопросы.

Питер, свяжитесь вот с компанией Юпитер-Плюс - www.jupiter.ee

Они регулярно ездят в Россию своим автотранспортом и решают все сопутствующие вопросы.

Zahhar.Спасибо за Ваш ответ.

У вас возникнут вопросы на таможне и это сделает вам не очень счастливым

вопросы на таможне мало кого делают счастливым..Можно по конкретнее?Если я воспользуюсь транспортной компанией которая будет перевозить груз и возьмёт заботу по таможне,то это меня должно расстроить ?

Какой конкретно товар собираетесь покупать в Эстонии ? Какой маштаб? какие габариты ?

можно в приватное сообщение

может быть кто может подсказать?

если товар приобретает ИП( фие по эстонски) из России,можно ли РАССЧИТЫВАТЬ на скидку в размере НСО ( ВЕДЬ ТОВАР выходить за пределы Евро союза и  он произведен в эстонии ).?

Если не нужно делать таможню груза цена до 1500 евро ( общий  вес 300-400 кг-15 коробок).Сколько стоит транспортировка из Таллинна в Россию? Спасибо

без разницы кто приобретает, хоть просто частное лицо - продажа будет без 20% НСО, если покупается у налогообязанной фирмы

по транспорту цена зависит еще от объема и типа товара, лучше узнавать у транспортников, либо можно поискать на сайте почты - post.ee