Jump to content
Бизнес форум Эстонии
питер

В Эстонии Нашел Группу Товаров,которая Мне Была Бы Интересна Для Продажи В Санкт-Петербурге( Тема Для Обсуждения)

Recommended Posts

Если вы покупаете из России и оформляется экспортная декларация, то НДО будет 0% хотя не знаю на счет ИП Российского

Думаю, что более экономные варианты интересуют автора, иначе он бы не спрашивал тут...

1) покупка в Эстонии по цене "-"20% за счет сэкономленного налога ,

2) дешевый транспорт до СПБ (скорее нелегальный даже, так как легальные попадают на декларации, таможню, налоги

3) по возможности избежать всего, что связано с таможней

Этот вариант самый выгодный... 

Если покупаете на кого-то в Эстонии, а потом этот кто-то переправляем вам, то:

1) Если у фирмы будет покупать частник, то цена будет с 20% НСО.

2) Если покупает не налогообязаная фирма, то цена будет с 0% НДО

2) Если будет покупать FIE - тут не знаю, и лень искать.

Edited by sasha_nb

насколько я знаю, любой экспорт за пределы ЕС для налогообязанной фирмы идет со ставкой 0% НСО, на этом принципе кстати работает например система такс фри...

Спасибо за Ваши ответы.

обратился с вопросом о доставке в компанию.которую чуть выше рекомендовал Захар.

Завод не желает делать скидку в 20 процентов( почему не хотят, для меня  это загадка,  если честно).они же ,по хорошему, не платят налоги с такой продажи вообще ?

думаю,что выгоднее всего купить как частник и вывести как частник при стоимости  до 1500 евро. и получить такс фри( будет весело.если его оформить откажутся))).

с растомжкой пока еще не разобрался,как посчитать и что для этого нужно я не знаю.

Пока вот как то так..

.могу от себя отметить.что  переговоры  с продавцами идут как то очень натянуто..такое впечатление,что прям кухни в эстонии метут))) .

я думаю,что есть возможность за короткий срок выйти на продажи 5 единиц в месяц( и это только по кухням),но если так дальше туго пойдет,конечно же я на это плюну и буду без всяких сложностей возить оптимально просчитанный по комплектации вариант из финки.

Edited by питер

думаю,что выгоднее всего купить как частник и вывести как частник при стоимости  до 1500 евро. и получить такс фри( будет весело.если его оформить откажутся))).

Не забывайте, что на таможне, для частного лица, дело не только в цене, но и в весе. Поэтому при весе 300 - 400 кг Вам не только не вернут какие-либо деньги, а наоборот заставят ещё и заплатить, так как провозить частному лицу можно всего не более 30 кг. одной единицой или не более 50 кг. несколькими единицами.

Таможня, на самом деле, как и размер пошлины ничего страшного не представляет из себя, главное в этом деле разбираться, гораздо опаснее (можно уйти в минус с поставки) российские таможенные брокеры, у которых расценки просто не логичные, но без этих брокеров Вы не сможете заниматься ВЭД. Самый нормальный брокер - UPS, замечательные цены и отношение, второй вариант - знакомый брокер.

Не забывайте, что на таможне, для частного лица, дело не только в цене, но и в весе. Поэтому при весе 300 - 400 кг Вам не только не вернут какие-либо деньги, а наоборот заставят ещё и заплатить, так как провозить частному лицу можно всего не более 30 кг. одной единицой или не более 50 кг. несколькими единицами.

Таможня, на самом деле, как и размер пошлины ничего страшного не представляет из себя, главное в этом деле разбираться, гораздо опаснее (можно уйти в минус с поставки) российские таможенные брокеры, у которых расценки просто не логичные, но без этих брокеров Вы не сможете заниматься ВЭД. Самый нормальный брокер - UPS, замечательные цены и отношение, второй вариант - знакомый брокер.

всё верно вы говорите.не более 50 кг можно вывозить( как частное лицо).а поп поводу ups боюсь,что доставка и таможня будут соизмеримы по цене с стоимостью самого товара.доставка и таможня из италии ( например) 15 евро за кг в рф.

И не забывайте, что как частное лицо у Вас не будет никакого обоснования продажи товару клиенту. Как Вы можете дать гарантию на товар? как будете платить налоги и т.д и т.п. Завод не хочет скинуть НДС? значит Вы для него не представляете интерес, возможно из-за обьема. И еще проверьте, не нужна ли сертификация на эту группу товаров. Не много понимая рынок, я честно говоря сомневаюсь в целесообразности вести мебель из Эстонии. Оглянитесь, может на внутреннем рынке есть товар который Вам интересен, белорусы сейчас начали делать не плохую мебель и цены хорошие.

Успехов

всё верно вы говорите.не более 50 кг можно вывозить( как частное лицо).а поп поводу ups боюсь,что доставка и таможня будут соизмеримы по цене с стоимостью самого товара.доставка и таможня из италии ( например) 15 евро за кг в рф.

Есть и другие возможности.

Как ИП Вы не можете официально ввозить товар из-за рубежа. Нужно регистрировать ООО, оформлять разрешение на внешнеэкономическую деятельность. Затем на каждую покупку оформлять в налоговой паспорт сделки. При ввозе платить пошлину 18 %, сдавать декларацию по НДС. Как то так.