Jump to content
Бизнес форум Эстонии
El_olor

Пособие От Töötukassa - Что Можно, А Что Нельзя?

Recommended Posts

Есть ли возможность где-то получить консультацию, или может, кто-то из форумчан, сталкивался с этим вопросом - какие виды деятельности Töötukassa поддержит, а какие нет?

Мне вот сказали, что сейчас на салон красоты не дадут денег, на магазин одежды тоже.  Так а на что дадут? Есть идеи, но бизнес-план нелегкое дело, не хочется пролететь с планами....

Наиболее верную и точную информацию вы сможете получить только в самой кассе по безработице. Обратитесь к соответствующему специалисту.

Начнём с того, что на магазин не дадут точно, т.к. купля/продажа не поддерживается ни одним из пособий ЕС. 

касательно салона красоты, то деньги дают, но вопрос заключается другом. сможете ли Вы обосновать конкурентоспособность свою. 

В целом скажу, что деньги дают если идея жизнеспособна и имеет конкурентное приимущество. Естественно на 2005 салон в одном районе ни кто денег не даст, т.к. высокая степень риска такого проекта. 

Guest Nunnuke

Начнём с того, что на магазин не дадут точно, т.к. купля/продажа не поддерживается ни одним из пособий ЕС. 

касательно салона красоты, то деньги дают, но вопрос заключается другом. сможете ли Вы обосновать конкурентоспособность свою. 

В целом скажу, что деньги дают если идея жизнеспособна и имеет конкурентное приимущество. Естественно на 2005 салон в одном районе ни кто денег не даст, т.к. высокая степень риска такого проекта. 

Всё верно, всё зависит от вашего бизнес-плана, а не от того, чем вы собираетесь заниматься. На бирже нет каких-то конкретных предпочтений по видам деятельности.

У меня такой вопрос.. я стою на бирже труда прохожу практику в фирме и получаю небольшое пособие. Сейчас продал машину и хочу деньги положить на счет, будет ли это считаться как мой доход и могут ли они лишить меня пособия?

спасибо