Jump to content
Бизнес форум Эстонии

Recommended Posts

Подскажите квалифицированное место где можно получить правовые документы связанные с строительством? Возможно и платные. 

Guest Nunnuke

Если вы владеете эстонским, то все законы находятся в одном месте и связанные со строительством в том числе https://www.riigiteataja.ee/otsingu_tulemus.html?sakk=kehtivad&otsisona=ehitusЧто касается русских переводов, к сожалению не в курсе.

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, такой момент:

предполагаю приобрести участок земли в Rae vald, просто грунт без присоединенных коммуникаций.

Подскажите поэтапно (с самого начала), что мне необходимо сделать, чтобы в итоге получить разрешение на строительство (эстонского не знаю, поэтому довольно трудно найти правильный совет особенно в инете).

Заранее спасибо.

Guest Nunnuke

Проще всего прийти в управу данной волости и прямо спросить, что я хочу приобрести такой участок и получить право строительства там. Вам там всё скажут, можно ли там строить и какие документы вам нужны. А вот с языком могут быть проблемы. В управах волостей много тех, кто русским не владеет, но в любом случае попробуйте.

До покупки я бы еще советовал сходить и попросить тех условия и примерные цены на подключения к коммуникациям.

А то потом может быть неприятный сюрприз - если к примеру захотите электричество, а его рядом нет

Guest Nunnuke

До покупки я бы еще советовал сходить и попросить тех условия и примерные цены на подключения к коммуникациям.

А то потом может быть неприятный сюрприз - если к примеру захотите электричество, а его рядом нет

Абсолютно верно, без этого вы не сможете составить бюджет всего вашего проекта. Эта сумма может очень сильно колебаться в зависимости от наличия или отсутствия коммуникаций. Имейте также в ввиду, что не везде дают разрешение на строительство, поэтому перед покупкой земли хорошо бы узнать об этом и не только от продавца.

Однозначно начать с управы, в Rae ребята добрые и любят поболтать. Если участок под частный дом,то Вам к этому человеку (Caspar Vikkisk) И как сказали проверить наличие коммуникаций,Elveso там может чудить.