Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
Aljena

Нужна Консультация Юриста.....

Recommended Posts

Добрый день,пожалуйста проконсультируйте меня.Моя дочь 14 лет 22сентября попала в ДТП.Машина врезалась в неё на скорости,когда девочка переходила дорогу на пешеходном переходе.Она врезалась в бог,дочь подлетела и головой ударилась в переднюю часть машины,потом её откинула,ударилась голенью и упала на спину на саму зебру.Водитель скрылся.Дочь была в шоке,она не знала что делать.Мимо проезжал родственник(к счастью)забрал дочь и отвез в травма пункт.В тот момент ни кто не думал о полиции,нужно было срочно отвезти дочь в травма пункт.Мы все в шоке.У ребёнка после удара был провал памяти и сейчас она не помнит как она подлетела(это со слов свидетеля)и как всем звонила.До сих пор остаёмся в шоке после всего этого.Там составили документы и отправили в полицию.У дочери сотрясение мозга,ушиб голени,спины и шеи.Свидетель этого происшествия позвонил в полицию и назвал номер автомобиля.В полиции быстро его разыскали.Составили документ,возили на место происшествия....Сейчас дочь находится на лечении дома.Ездим всю неделю к хирургу и к невропатологу.Дочь инвалид по бронхиальной астме и находится на группе.В полиции нам сказали,что водитель будет конечно же наказан штрафом и лишением прав,а мы можем потребовать материальный ущерб из страховой компании,где застрахован его автомобиль.Для этого мы должны будем принести все справки от лечащего врача,билеты на маршрутное такси,так как машины у нас нет и ездим на городском транспорте в больницу и чеки,от покупке лекарств.НО!!!!так как ребёнок инвалид,у неё есть пенсионная книжка по которой она ездит бесплатно и сопровождающее лицо,то есть я так же еду с ней бесплатно.Билетов у нас нет.Лекарство я не покупала,дома у нас есть всё необходимое.Единственное порвалось пальто,брюки и красовки.Но это же мелочи.Ребёнок чудом оказалась жива!!!И это весь материальный ущерб?А личный ущерб?Не ужели придётся подавать в суд на моральный ущерб?Я конечно всё сделаю,но мне в полиции сразу сказали,что не стоит подавать,так как у нас в Эстонии это не практикуется.Как же мне быть?И что нам делать?Виновник да же не позвонил,не поинтересовался,не извинился.Заранее благодарю за ответ.С Уважением Елена Лумбе.

Я не юрист, сразу говорю. Просто выражу свое субъективное мнение, на которые Вы можете даже не обращать внимание.

Дочь осталась жива - и это главное. Не стоит на этом делать деньги. На моральном ущербе.

Aljena

Вы отправили этот же вопрос в раздел "задай вопрос юристу", т.е. сюда http://www.arif.ee/invision/index.php?showtopic=683

Подождите ответа. Нет смысла дублировать вопрос по всему форуму.

PS. Друзья! Поймите правильно. Отвечать на вопрос дело не 5 секунд. Ответ нужно подготовить. А для этого нужно свободное время, так как ответы на вопросы пишутся абсолютно на добровольных началах. Основная цель ответов - это дать первоначальный толчок к действию. И только.

PPS. После опубликования ответа на заданный вопрос данная ветка будет закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...