Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
Kassi

Легализация денежных средств в Эстонии

Recommended Posts

Не надоело играть в капитана очевидность в каждой 2ой теме форума ?

Зачем ты мешаешь человеку самореализовываться?)))

Выполняет общественно важную функцию. Почти менторскую. Ну есть уши, которые готовы это внимать - пусть внимают))) жалко что ли?) магию колесика мышки никто не отменял)))

По теме же:

1. Если недвижимости больше скольки-то лет, то налогами не облагается.

2. Очень сомневаюсь, что налоговая имеет возможность отслеживать счета своих граждан в зарубежных банках.

3. В любом случае, есть договора купли-продажи недвижки и нет ограничений на ввоз этих денег (если не наличкой физически). И то там уведомление в декларашках.

Edited by Aloru
  • Upvote 1

небольшая поправка - при внесении наличных свыше 6 тыс евр банк спрашивает их происхождение. инструкции такие, по борьбе с отмыванием денег :-)

Guest Nunnuke

nunnuke, вы звонили сами когда нибудь в налоговую или таможню с "гипотетическими" вопросами ? Получали достойный ответ ?  Чаще всего им плевать на эти вопросы и никакого точного ответа там не дают. Я 5 раз звонил и 5 раз мне парили мозг какой-то теорией, без конкретного ответа на вопрос, только время тратили. В итоге они будут ссылки на законы давать и мямлить, что после такого звонка будет больше вопросов чем ответов.

Не надоело играть в капитана очевидность в каждой 2ой теме форума ?

Не будет никаких вопросов НИ У КОГО, если речь не про сотни тысяч. Вы спокойно можете пойти в банк и положить 20-30 тыс евро на свой счет и вам никто не скажет и слова, а если скажут предоставите документы по продаже. А если будете класть налик через банкомат по 4-5 тыс , так и вовсе никто и ничего не спросит. Хватит стращать народ, как будто они деньги от наркотрафсика легализовывают.

Я не раз обращался в налоговую с различными вопросами и получал нужный мне ответ. Данная ситуация элементарная и здесь с ответом не должно быть проблем.

Если вам кажется, что можно с наличкой через счёт играть так элементарно, то ошибаетесь, знаю тех кто имел с этим проблемы. Зачем человеку лишняя головная боль, хотя ему решать как поступить.

Мне не кажется, я знаю. а вот вам постоянно всё кажется... 

Aloru, так пускай..., это ведь главный троль форума. Если бы он еще русофобом конченным не был, вообще только ЗА

Guest Nunnuke

Естественно, каждый решает сам, как ему поступать, но когда хоть раз увидишь тех, кто тоже считал, что всё это ерунда, что хочу то и ворчу, но в один прекрасный момент попав в поле зрения налоговой, начинают рвать волосы на всех честях тела, так как понимают, что даже "честно заработанных" не хватит, чтобы оплатить всё, что тебе начислили, задумываешься, зачем такие проблемы себе создавать. И так, конечно, зачем заморачивать, может пронесёт.

Вы спокойно можете пойти в банк и положить 20-30 тыс евро на свой счет и вам никто не скажет и слова, а если скажут предоставите документы по продаже. А если будете класть налик через банкомат по 4-5 тыс , так и вовсе никто и ничего не спросит. 

Дельный совет. Так и поступайте.

С уважением,

Ваш Налоговый Департамент.

второму тролололо привет :wave:

Edited by sasha_nb

По теме же:

1. Если недвижимости больше скольки-то лет, то налогами не облагается.

Точно не помню ,но вроде это 1-2 года.

Т.е если человек жил в этой квартире и продал ее ,то платить налоги не надо.Если это бизнес тогда разговор другой.

Открываете аккаунт в одном из крупных интернет-сервисе кредитных платежей, оформляете пластиковую кредитную карту, вам высылают её по почте.
Зачисляете на её счет средства с Вашего Российского счета, в итоге деньги ни в России ни в Эстонии, а виртуально гденибудь в Европе или Кипре, ну а тут в Эстонии просто расплачиваетесь этой карточкой и если надо снимаете налик.
Все чисто, быстро, и никаких связей.

Увы, но форум уверенно превращается в помойку с комментаторами уровня портала Делфи, которые все всё знают лучше всех, разбираются абсолютно во всём и могут дать вообще любой совет кому угодно, а кто с ними не согласен, тот русофоб и троль. Хамство на форуме становится чем то в порядке вещей, что начинает напрягать. 

Когда-то, а я это помню, этот замечательный форум был создан для того, чтобы объединять людей, занимающихся бизнесом, чтобы можно было делать совместные проекты, общаться, искать полезные контакты и получать какую-то новую информацию от специалистов.

Но сейчас это видимо никому уже не нужно.

Если такое развитие будет и дальше, то посещать этот форум совсем потеряет смысл. Хотя для некоторых это только в плюс - останется только его единственно правильное мнение.