Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Vladimir.

Реклама в популярных сообществах

Recommended Posts

Здравствуйте!

Предлагаю размещение рекламы в популярных в Эстонии группах.

Целевая аудитория: русскоязычные жители Эстонии, в основном таллинцы. Группы активные, ежедневный прирост участников в среднем +40 человек.

1. Ищу совета, 10000+ участников: https://www.facebook.com/groups/advice.search/
  2. Отдам бесплатно, 7100 участников: https://www.facebook.com/groups/takefree/
  3. Книга жалоб, 8800 участников: https://www.facebook.com/groups/kaebus/

НЕ рекламируем: МЛМ компании, эзотерику, мошеннические схемы. Только честный бизнес, полезный для людей.

vladimir.goman@gmail.com
55994274

Владимир

post-17272-0-61728600-1453800445_thumb.jpg

О да! Только большое количество "адекватного люда" в них давно забанено. А ищу совета уже давно круче "резиденции троллей".

• Downvote 1

Как-то под один проект мониторили такие паблики. Увидел, что люди отдают или обменивают пустые флаконы от шампуней и открытые средства гигиены.

Для таргетологов такие места - кладезь. Выкачал юзеров, кинул в исключения и пошел спать)))

О да! Только большое количество "адекватного люда" в них давно забанено. А ищу совета уже давно круче "резиденции троллей".

В данном сообществе банят только спамеров, тролей и тех, кто не способен культурно поддерживать общение. Если вы их называете адекватным людом, весьма сожалею. Мои сообщества популярны, время от времени упоминаются в печатных изданиях и по телевидению. В среднем каждый день группа пополняется 40 новыми участниками из Эстонии. Пустые анкеты не добавляются. Предприниматели, которые понимают толк в площадках для рекламы оценят. 

Вы предлагаете мне сожалеть, что бы я называл себя адекватным?

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вы предлагаете мне сожалеть, что бы я называл себя адекватным?

Роман, если не ошибаюсь, да? Вопроса вашего извините, не понял. 

А по поводу сообщества дополню. Взять хотя бы "Ищу совета", на данный момент 10200+ участников. Группа создана, что бы каждый житель Эстонии смог задать вопрос и получить ответ. Большинство нормальных людей приходят туда именно за этим. Но увы, переодически появляются люди, убежденные, что раз уж в интернете они невидимы, можно творить что угодно. Они мешают участникам группы, засоряют ленту и наконец попросту приходят, чтобы излить весь свой негатив на посторонних людей. Естественно таких мы удаляем. 

Было время, когда я пытался вести с ними беседы, взывать к разуму. Но практика показала бесполезность сего занятия. 

Я там забанен. В описанные вами причины совсем не попадаю :)

Владимир, Как выглядит реклама? - как пинпост, прикреплённый пост? Каков тогда охват рекламного объявления в день? Почему стоит рекламировать у вас в группе, а не просто зарядить те же деньги в рекламу самого Фэйсбука, там хоть охват будет виден (в группах этой статистики нет). Какой у вас рекламный прайс, для сравнения, что предлагает ФБ и что предлагает его пользователь?

Владимир, Как выглядит реклама? - как пинпост, прикреплённый пост? Каков тогда охват рекламного объявления в день? Почему стоит рекламировать у вас в группе, а не просто зарядить те же деньги в рекламу самого Фэйсбука, там хоть охват будет виден (в группах этой статистики нет). Какой у вас рекламный прайс, для сравнения, что предлагает ФБ и что предлагает его пользователь?

Здравствуйте,

Постараюсь дать ответ по пунктам:

1. Реклама выглядит как обычный пост. ФБ позволяет прицепить наверх только одно сообщение и оно там уже есть (правила сообщества). Но вы имеете право раз в два дня поднимать ваше объявление наверх. Также оно автоматически поднимается после каждого комментария оставленного пользователями. При регулярном интересе к вашей услуге объявление будет постоянно на виду.

2. Охват мне сложно назвать, т.к. группы Фейсбука не имеют счетчика (в отличие от страниц в фейсбуке, у которых функционал шире). В активности группы вы можете убедиться самостоятельно, понаблюдав ее некоторое время. Или просто поверьте мне на слово. :)

3. Почему группа, а не контекстная реклама на ФБ? А вы часто кликаете по рекламным объявлениям? Думаю не особенно часто. У большинства пользователей и вовсе стоит Adblock, который гарантированно сделает контекстную рекламу не видимой.

Напротив, гармонично написанная реклама в живой и активной группе обязательно принесет результат. Попробуйте!

4. По поводу стоимости можем обсудить в ЛС или по мейлу. Я предлагаю несколько разных возможностей из которых вы можете выбрать наиболее приемлемый для вашего бизнеса. Расходы непременно окупятся новыми клиентами.

Спасибо за обширный ответ. Хотел бы узнать насчёт отзывов. Есть ли кто нибудь, кто польовлася (-ется) Вашими услугами?

по пунктам, которые Вы написали:

1. Тут вроде всё понятно.

2. Группы нет, а страница имеет. Если сделать share объявления через страницу в группу, то можно видеть охват с групп, путём статистики страницы. Попробуйте, тогда вы будете знать, какой охват объявления у вас в группе на одно объявление. А так, это всё неизвестность. Активность группы и количество мемберов далеко не показатель, что на моё объявление будет более менее просмотров

3. Реклама ФБ немного отличается от контекстной рекламы гугл или тизеров. Я не встречал еще блокеров на посты (sponsored) да и вряд ли бы встретил.

Вы можете сделать boost поста, если он актуален. Тогда этот пост станет с меткой (sponsored) и будет появляться в ленте ввиде обычного поста, а не ввиде контекстной рекламы. На такие посты я кликаю и не только я. В этом то и разница. И вот почему интересна цена.

4. Интересно сколько будет стоить Пинпост (прикреплённый пост) моего объявления в вашей группе (в одной) на неделю. Думаю, эту информацию можно и в открытом доступе написать.

Спасибо!