Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Cashflow

Поиск представителя/партнера в РФ или прочих странах СНГ

Recommended Posts

Добрый день.

Господа, возможно у кого-то есть коллеги/знакомые/родственники, проживающие в странах СНГ, особенно в России. Либо это вы сами.

Для представительных, коммуникабельных людей с сетью контактов могу предложить сотрудничество/партнерство.

Ни для кого не секрет, в странах СНГ происходит отток капитала. Часть этого капитала приходит в Эстонию в виде инвестиций в недвижимость.

Я предлагаю инвесторам инвестиционные проекты в Эстонии и странах Балтии и всегда заинтересован в увеличении количества инвесторов. Задачей партнера будет найти инвесторов и убедить их инвестировать в недвижимость в Эстонии/Балтии. Все остальное я сделаю сам.

Проекты - это реальные объекты коммерческой недвижимости, генерирующие денежный поток ежемесячно (для всех, кто скажет, что наш рынок мертвый и тут делать нечего - идите мимо, вы вообще не в теме в этом бизнесе). Объем проектов где-то от 500к евро и до восьмизначных цифр.

Бизнес очень реальный, но очень сложный. Однако представителю не надо разбираться в его тонкостях. Как базис, я объясню что, как и почему.

Партнер должен быть не просто человек с улицы (хотя он может быть умный и активный), а имеющий реальные контакты среди бизнесменов, риэлторских агенств и инвестиционных компаний. Или просто среди состоятельных людей. Поэтому репутация и презентабельность - это критические факторы.

Если кому будет интересно, пишите в ЛС.

С уважением,

Вячеслав

Вопрос к Вам, как это представляете : Остальное все сделаю сам ?

Не уверен, что понял вопрос. Что я должен представлять? Уточните, желательно в ЛС.

Извиняюсь конечно за неудобный комментарий но я 4 года продаю (сдаю) в Эстонии один коммерческий объект ( продаёт фирма  PARTNER ) ну очень дёшево. За 4 года ни одного предложения ни по какой цене не  было. Рынок Эстонии не просто мёртвый - он разложившийся.Его нет просто вообще.

• Upvote 1

Vitaliy, коммерческий объект частенько проще с нуля построить, чем покупать готовое и перестраивать для себя. Плюс всё очень сильно зависит от характеристик вашего объекта, сами же понимаете - цена, местоположение, коммуникации, строительные ограничения. Но в целом в плане производства — Эстония уже давно растеряла всю привлекательность. Одни квартиры да торговые центры.

Guest Nunnuke

Полностью согласен с Захаром, что всё зависит от объекта и его месторасположения. Производственные площади в основном строят новые исходя из своих потребностей. Переделка, это лишние замороки и немалые расходы, поэтому старые объекты особо никому не интересны. Складские помещения, тут тоже много требований по расположению и состоянию.

Извиняюсь конечно за неудобный комментарий но я 4 года продаю (сдаю) в Эстонии один коммерческий объект ( продаёт фирма  PARTNER ) ну очень дёшево. За 4 года ни одного предложения ни по какой цене не  было. Рынок Эстонии не просто мёртвый - он разложившийся.Его нет просто вообще.

Это нормальный комментарий. Только если вы не можете сдать/продать объект, это еще не значит, что рынок мертвый. Площадь/расположение/денежный поток какие? Может вы в этот проект зашли неудачно? Может у вас плохой маклер? Статистика рынка недвижимости никаким образом не показывает, что он в Эстонии мертвый. Просто есть реалии, к которым не все готовы приспособиться. На эту тему я рассуждать не хочу, тема поста была не об этом.

Была тенденция по покупки избушек на курьих ножках для ПМЖ или Гражданства (не в курсе точно)

Как сейчас дела с этим на рынке? спрос есть? и вообще смысл в этих избушках?

Была тенденция по покупки избушек на курьих ножках для ПМЖ или Гражданства (не в курсе точно)

Как сейчас дела с этим на рынке? спрос есть? и вообще смысл в этих избушках?

Я не уверен, что вы понимаете, что вы спрашиваете. Это разговор бабок на скамейке, мне не понятно, о чем вы.

О том что покупали активно не элитное жильё а дома-развалюхи, ради ПМЖ или гражданства.

А элитная недвижимость вряд ли кому сейчас нужна.

В Эстонии из-за закручивания гаек банками, тяжело вообще бизнес вести стало, если он нацелен на международную деятельность а не внутреннюю