Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Zahhar

Реклама задолбала, ну сколько можно?

Recommended Posts

"ЗОГчем ви таки тгавите Пейсателя?" (с)  :giggle:

Я вот несколько дней назад поставил себе адблок именно из-за этой проблемы, и диву даюсь, как это я жил без него до этого. А каждый раз вылазит потому, что отслеживание в браузере обрублено по настройкам, так то один раз за сессию эта хрень вылазит. Настройки такие в браузере ставят только по диагнозу =), остальные на дефолтных сидят и их это так не напрягает думаю. Хотя как интернет-эколог согласен с претензией на все 100.  

Настройки измененные, согласен. Таки я никогда и не говорил, что у меня нету диагноза :)

Адблок я ставить не хочу, т.к. с ним проблемы с другими сайтами. И вообще, я не против рекламы в разумных пределах. Пусть мне показывают что-то релевантное. 

Там еще в чём беда — когда рекламу по крестику слева закрываешь, то она пытается открыть еще в одном табе страницу благодарности, но УРЛ у страницы неправильный: http://static.bepolite.euserving.bepolite.euthankyou

Администрация, не прогоняйте Захара. 

2 варианта решения проблемы:

1. Показывать рекламу только Гостям (наверняка 95+ дохода идёт с них)
  2. Отключать рекламу старичкам форума, например, после 100 сообщений

Если администрация не знает, то вот так я вижу форум:

• Конских размеров баннер сверху
  • Большой баннер перед темой
  • Квадрат в правом нижнем углу

Если чуть проскроллить, то картинка становится не лучше:

• Рекламный сайдбар справа, в нём какой-то log.ee, какое-то радио еще в добавок к баннеру и призыву разметиться там за 10 евро/мес
  • Внизу еще один адсенс и счётчик log.ee

Всё это надо выпилить поганой метлой. Я совершенно не удивлён, что на Арифе мало людей: и так форумы загибаются, а обвешанные рекламой это лишь ускоряет их отторжение.

post-3126-0-66456800-1485271068_thumb.png

• Upvote 1

Guest Nunnuke

Форумы загибаются не от большого количества рекламы, а от того, что там не интересно. АРИФ узко направлен на хорошо владеющих русским  и интересующихся бизнес тематикой. Таких у нас не много. Здесь хоть и есть эстонская часть, но она мёртвая.

Форумы загибаются не от большого количества рекламы, а от того, что там не интересно. АРИФ узко направлен на хорошо владеющих русским  и интересующихся бизнес тематикой. Таких у нас не много. Здесь хоть и есть эстонская часть, но она мёртвая.

Вот прямо раздирает от желания подвергнуть сомнению первую часть поста и назвать Вас капитаном Очевидность из-за второй  :lipssealed:

Адблок и правда УГ оказался в том смысле, что браузер из-за него тормозит по чёрному, у меня ещё punto стоит, теперь чтобы попасть на сайт который набираю вручную, нужно печатать оооочень медленно, тоже касается и поисковых запросов в адресной строке. Печалько, а так всё казалось радужно по началу... Скрипты в браузере отключать, так тоже очень не хочется...

Могу написать аналог адблока для Хрома, который не будет тормозить и будет блочить рекламу только на Арифе.

Ннадо? :))

Не надо. Не нужен никакой Адблок. И реклама имеет право на существование. Речь идёт о том, что администрация форума на мой взгляд оторвалась от реальности и решила набивать себе карманы всеми доступными способами, пока хоть что-то можно получить.

Администрация, ау!

• Upvote 1