Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Gallana

Страховые компании, качество услуг

Recommended Posts

Поделитесь опытом, какими страховыми компаниями вы пользуетесь. Где к клиенту относятся более заботливо?

Edited by Gallana

swedbank пользуемся, по условиям, цене, удобству и доверию они пока у меня в приоритете.

только обязательная страховка на авто не у них т.к. было предложение от другой фирмы на годовую страховку и сильно дешевле, у swedbank было выгодно пока раз в месяц платили.

• Upvote 1

Тут важно уточнения: по каким вопросам.

Если авто, то дело обыденное и для вас роли не играет (бери где дешевле, страхуешь ответсвенность), а если что серьёзнее, то надо серьёзнее подходить.

На If, например, ставлю жирный крест в любых вопросах. Страховали у них персонал. Работают "на отвали" и толку с них, как с гуся молока.

• Upvote 1

По авто страховке IF самые лояльные и трезвые 

PZU за одну царапину по КАСКО залупили цену на следующий год  вместо 100 евро ,9000 ....Это не шутка .

Шведбанк  делает всё быстро и чётко  .По ценам мне лично вышло самое выгодное предложение ,но....оплата помесячно и договора тоже месячные ,такого нигде больше нету  и это не плюс им . В прошлом месяце поцарапал бампер машине другой ,жду как отреагируют в цене на след месяц 

Edited by Tourne
  • Upvote 1

В чём это выражается?

Я не про персонал ,а про авто страхование ,а это сильно разные вещи

Я не про персонал ,а про авто страхование ,а это сильно разные вещи

Да я понял. Вот и уточняю.

В том году жене в бочину въехал один тормоз, так IF, как страховая виновного, в очередной раз показала себя с самой худшей стороны.

1. предложили "у вас же КАСКО, ремонтируйте по своей страховке". Были посланы.

2. отправили на "осмотр повреждений и оценку" в шарашку -Hiteh autoteenindus (направят туда, уносите ноги!), с которой работают. После этого заехали к знакомому в Elkeauto и "неожиданно" количество повреждённых деталей возросло с 1 до 3, сумма увеличилась пропорционально. Да, забыл! Сказали, что дверь будут не менять, а выпрямлять!

Посему, удивлён словами об адекватности If.

По телефону баба (самая натуральная) из If жене постоянно дерзила.

Edited by Aleksandr K
  • Upvote 1

Да я понял. Вот и уточняю.

В том году жене в бочину въехал один тормоз, так IF, как страховая виновного, в очередной раз показала себя с самой худшей стороны.

1. предложили "у вас же КАСКО, ремонтируйте по своей страховке". Были посланы.

2. отправили на "осмотр повреждений и оценку" в шарашку -Hiteh autoteenindus (направят туда, уносите ноги!), с которой работают. После этого заехали к знакомому в Elkeauto и "неожиданно" количество повреждённых деталей возросло с 1 до 3, сумма увеличилась пропорционально. Да, забыл! Сказали, что дверь будут не менять, а выпрямлять!

Посему, удивлён словами об адекватности If.

По телефону баба (самая натуральная) из If жене постоянно дерзила.

Ок ,понял . Не буду давать советы а расскажу как один раз сам нагнул страховую.

Въехали мне в зад автомобиля которого я  лично пригнал сам себе из Германии  .Внешне повреждений было минимум ,чисто крышка багажника и бампер .Страховка  INGES  послали в свой сервис ,я скатался  но решил что не стоит доверять их решению и согласно закону решил  воспользоваться правом проверить ущерб в офф сервисе .  Решение сервиса от страховки было  таким : Ремонт стоит 1600 . Решение офф центра: ремонт 5800 и от этой работы они отказываются ,ибо перекосило весь кузов и за качество не отвечают.  Страховка мне бодро пыталась предложить ремонт в их мастерской ,но я указал на решение офф центра  ...после чего пошли угрозы вообще не платить по причине моего нарушения ПДД .Бред конечно ,но после угрозы с жалобой в ЛКФ они  откровенно заткнулись и предложили выкупить авто .Ну думаю  лёд тронулся ..а нет ...стали предлагать цены   по только что ими же создаными обьявлениями на ауто24 ,что меня совсем не устраивало .В итоге а таки подал жалобу в ЛКФ и через пару дней мне просто молча перевели заявленную сумму за автомобиль .

Таких  подобных случаев у меня было несколько и я это к тому ,что за свои права и желания надо бороться и не уходить тупо с обидами. 

• Upvote 1

Да вы тот ещё наездник, оказывается.

Мы не обижались и не уходили, заставили отремонтировать как положено. Мнение о If, конечно, подтвердилось в очередной раз.

Но в вашей истории таки непонятно причём If.

Да не убьёт нас топикстартер. Нафлудерили тут.