Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Gallana

Страховые компании, качество услуг

Recommended Posts

Расскажу про иф - причем про дешевый вариант - полиис.ее

Была там каско, машина Хонда, сам не углядел и въехал в другую машину, вроде не сильно на глаз, но в итоге официал сделал предложение сравнимое со стоимостью авто и страховая предложила выкуп машины или оставить как есть + доплата, так вот.. меня очень пугали, что цену занизят, ничего адекватного не предложат и придется судиться и спорить и тд, но в итоге сделали предложение даже на 100евро больше мной предполагаемой цены. И как итог я купил такую же машину, за теже деньги, но удалось найти на год моложе :-) И что еще удивило - бонус не поднялся, не знаю почему... так что дорожка и каско у меня в иф, мастерские в Нарве я знаю какие у них - проблем с ними нет.

С договорами каско, как и с остальными, ВСЕГДА читайте условия, до подписания/оплаты.

К примеру: одна каско покрывает замену лобового стекла, а другая нет. У одной эвакуатор платный, у другой нет и тд

По квартире - если верхний этаж, обязательно смотрите чтобы были затопления и стихийные бедствия. 

Ну и тд и тп

Последнее время швед делает упор на страховку имущества - был опыт с ними, выплатили за поврежденную технику почти 1к, без особо больших проволочек.

Пу путешествиям как-то обычно беру от БТА, тоже было несколько страховых случаев, решили все без претензий

Страхование хорошее дело, но важно все верно оформить, а то деньги заплатить проще всего, а вот потом их от страховой выцарапывать - будут придираться к каждой закорючке

• Downvote 1

Когда заключаешь какие-либо договора, всегда прежде чем пописать нужно все проверять. Это же так очевидно.

• Downvote 1

Когда заключаешь какие-либо договора, всегда прежде чем пописать нужно все проверять. Это же так очевидно.

А ещё получить юридическое образование. Это же так очевидно. (С)

Хорошая компания работает с клиентом, плохая - один раз.

• Upvote 1

Guest Nunnuke

И не просто юридическое образование, но и глубокие знания в страховом деле. Такие специалисты у нас есть, но их услуги стоят очень дорого. Если вы думаете, что ваши изменения страховая компания так легко примет, то глубоко ошибаетесь. Всё это страховщики передадут своим юристам, специалистам по оценке рисков и тд. Несложно догадаться, что возиться с вами будут только если речь идёт о страховании серьёзного объекта, а не о чём-то стандартно-банальном. В остальных случаях вам либо поднимут страховой платёж, чтобы не умничали, либо сразу пошлют.

Ни одна серьёзно работающая страховая компания не возьмёт на себя большие риски с небольшим страховым платежом.

Я уже как-то писал, что те, кто не хочет разбираться во всех этих премудростях, пользуется услугами страховых агентов, которые не привязаны ни к одной страховой компании, а выступают в качестве посредника. Это вам дополнительно ничего стоить не будет, тк они получают свой процент от любой сделки. Но они всегда подскажут, что где и как на данный момент.

И не просто юридическое образование, но и глубокие знания в страховом деле. Такие специалисты у нас есть, но их услуги стоят очень дорого. Если вы думаете, что ваши изменения страховая компания так легко примет, то глубоко ошибаетесь. Всё это страховщики передадут своим юристам, специалистам по оценке рисков и тд. Несложно догадаться, что возиться с вами будут только если речь идёт о страховании серьёзного объекта, а не о чём-то стандартно-банальном. В остальных случаях вам либо поднимут страховой платёж, чтобы не умничали, либо сразу пошлют.

Ни одна серьёзно работающая страховая компания не возьмёт на себя большие риски с небольшим страховым платежом.

Я уже как-то писал, что те, кто не хочет разбираться во всех этих премудростях, пользуется услугами страховых агентов, которые не привязаны ни к одной страховой компании, а выступают в качестве посредника. Это вам дополнительно ничего стоить не будет, тк они получают свой процент от любой сделки. Но они всегда подскажут, что где и как на данный момент.

В крайней степени согласен.

Умничать против штата юристов нет абсолютно никакой перспективы. Да и нужно ли это клиенту?

Конечно, прочитать условия - это, так сказать, КЭПом не надо быть. Но как компания поведёт себя в конкретном случае, это только ей решать.

Сейчас по фирме перешли с If на другую компанию, сразу видно, что они работают, а не счета выставляют. If тянул кота за хвост и отмораживал полностью.

• Upvote 1

Никому не кажется, что Таша87 - это бот?))) все сообщения на форуме в 1 строку и из 1-2 предложений. И все в духе кэпа, который забыл перелогиниться.

скорость высказывания мнения тоже на уровне))

http://joxi.ru/4Ak56jDFMgXzzm

Edited by Aloru
  • Upvote 2

Guest Nunnuke

Насколько я сталкивался лично, сложно с небольшими представительствами иностранных страховых компаний. Особенно латышами и литовцами, они начинают искать повод не платить или заплатить меньше.

Латыши ,литовцы да......  PZU на меня очень сильно обиделись когда я им ясно и понятно  пунктами закона заявил что они не правы в своём решении о возмещении ущерба.Цена вопроса была до тысячи евро ,но после этого случая я у них в чёрном списке и страховые платежи в ТЫСЯЧИ  раз превышают средние по фирмам .  Типа ,только не к нам )))

Edited by Tourne

Чтобы "пописать" нужно проверить нет ли на вас надетого белья =) Кстати, для сведения, данный персонаж просто набивает посты, и возможно находится в "преступном сговоре" с федей ерошиным, в чём этот "сговор" состоит и имеет ли место быть, наукой пока не доказано  :happy:, но у "большого брата" на этот счёт есть серьёзные подозрения. 

• Upvote 1