Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Viking

ищу контрагента

Recommended Posts

Добрый день всем! 

Такая проблема действительно существует.

Я открыл OU, а счет открыть не могу. В в банках требуют подтверждение "экономической связи с Эстонской Республикой.

Счет нужен срочно! Не могу заключить договор с контрагентом в ЕС (торгую твердым топливом). 

При поселении банка я задавал вопрос: "как можно не имея счета иметь будь-какие экономические связи?".

Если кто-то даст дельный совет как выйти из этой ситуаци буду очень признателен.

Вы в пролёте. Счёт сейчас не открыть официальными способами. После того, как накрылся ABLV в Латвии, в Эстонии пошёл тот же процесс.

То есть получается, что человек с ВНЖ, но не гражданин ЕС не может теперь для своей эстонской фирмы открыть счет?

19 минут назад, Jal сказал:

То есть получается, что человек с ВНЖ, но не гражданин ЕС не может теперь для своей эстонской фирмы открыть счет?

Об этом нигде не говорилось, сколь я помню.

8 минут назад, Aleksandr K сказал:

Об этом нигде не говорилось, сколь я помню.

Я так понял из контекста.

2 минуты назад, Jal сказал:

Я так понял из контекста.

Ещё раз перечитайте. Там где-то была речь про ВНЖ?

15 минут назад, Aleksandr K сказал:

Ещё раз перечитайте. Там где-то была речь про ВНЖ?

Александр, тон немного снизьте, он мне не приятен. Я не ученик, а Вы не мой учитель.

Если я сказал, что у меня сложилось такое мнение, значит так оно и есть. Если даже выяснится, что я окажусь не прав, это не будет означать, что  я не смогу и в будущем выражать личного отношения к какому-либо вопросу на свободном форуме.

Ок, или нет ок?

21 минуту назад, Jal сказал:

Александр, тон немного снизьте, он мне не приятен. Я не ученик, а Вы не мой учитель.

Если я сказал, что у меня сложилось такое мнение, значит так оно и есть. Если даже выяснится, что я окажусь не прав, это не будет означать, что  я не смогу и в будущем выражать личного отношения к какому-либо вопросу на свободном форуме.

Ок, или нет ок?

Вы вправе понимать как изволите, сударь, но я совершенно нормально вам ответил, что речи о ВНЖ в теме не было, не ставил кучу восклицательных знаков или ещё чего-то, чтобы мой тон показался каким-то не таким.

Но если вы настаиваете, то можете при своём мнении оставаться.

6 минут назад, Aleksandr K сказал:

Вы вправе понимать как изволите, сударь, но я совершенно нормально вам ответил, что речи о ВНЖ в теме не было, не ставил кучу восклицательных знаков или ещё чего-то, чтобы мой тон показался каким-то не таким.

Но если вы настаиваете, то можете при своём мнении оставаться.

Большое спасибо за Ваше разрешение !

5 минут назад, Jal сказал:

Большое спасибо за Ваше разрешение !

Не понимаю вашей обиды. Я говорю, что в контексте нигде даже не упоминается ВНЖ, вы обижаетесь.

Если так хочется услышать, что негражданину с ВНЖ не откроют счёт, хорошо, пусть будет так.

57 минут назад, Aleksandr K сказал:

Не понимаю вашей обиды. Я говорю, что в контексте нигде даже не упоминается ВНЖ, вы обижаетесь.

Если так хочется услышать, что негражданину с ВНЖ не откроют счёт, хорошо, пусть будет так.

Нет никакой обиды, просто надо стараться быть вежливым, и  по возможности, добрее к людям ;о))