Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
Cashflow

Финансы, экономика и инвестиции

Recommended Posts

Уважаемые формучане.

Вот решил в кой-то веке зайти и запостить. Интересует один вопрос.

Возникают ли у вас в ходе личной или профессиональной деятельности вопросы в области финансов, инвестиций и экономики?

Поясню, я имею ввиду, во-первых, практические вопросы по типу как, где, когда, сколько стоит, как подсчитать, что делать и .т.д., а во-вторых те вопросы, на которые не может ответить ваш бухгалтер (т.е. не вопросы типа как поменять члена правления, как составлять годовой отчет, как декларировать налоги и т.д.).

Я имею ввиду вопросы, ответы на которые невозможно найти просто погуглив, например вопросы из области: управленческого учета, стратегического финансового планирования, теории стоимости денег, оценки инвестиционных проектов, бизнес недвижимости и компаний, выбора инвестиционных продуктов и банковских продуктов, управления активами и состоянием, проблем и рисков, связанных с международной торговлей, инвестированием и структурированием активов и т.д.

Был бы рад услышать ваши отзывы. Если вопросы в данных сферах возникают, то какие и как вы их решаете, к кому обращаетесь и т.д.

Заранее благодарен за ответы. За сим откланиваюсь.

Привет, Cashflow.

С Новым годом, с возвращением! :)

Вопросы возникают, но реже, чем наверное хотелось бы. Решаю гуглением, чтением проф.лит-ры, научных статей. Есть несколько знакомых (в их числе бухгалтер, который супертолковый в ряде вопросов общей экономики и управленческого учета, есть знакомый финдир большого концерна, несколько серийных предпринимателей со стажем) - пишу им на емейл или в Телеграме общаемся. Там же подписан на несколько каналов с интересующими меня экономическими аспектами.

Привет, Zahhar,

Спасибо, и тебя с Новым Годом!

Спасибо за комментарии. Как говорится, makes sense.

Я смотрю, что в СНГ понемногу финансовый консалтинг популяризируется. Раньше 99% рынка было у большой четверки и старейших юр. фирм, и их услугами пользовались только крупные концерны и государство. Теперь ситуация меняется, появляются новые игроки, новые клиенты, цены опускаются на землю понемногу, спрос растет. Это не может не радовать.