Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Atlas

Охрана неспокойных, заграничных объектов

Recommended Posts

Здравствуйте

Сложилась интересная ситуация, во время совместной работы зашла речь об охране объектов за границей, 3 человека активно искали работу в этом направлении. Воодушевившись идеей написал в несколько больших концернов, что могу фильтрвоать и поставлять людей, но получил тотальный игнор. Начал копать и понял что бизнес этот настолько специфичный и сложный, что разобраться одному очень сложно , потому что и законодательство регулирует  и крупных компаний очень много и тем не менее люди постоянно требуются. Мог бы и слетать в нестабильный регион, не сложно, но боюсь, что так можно тупо не вернуться или напороться на большие неприятности.

Слышал ли кто-нибудь или знаком с темой? Хотелось бы разобыть побольше информации, потому что получается - знают все, что такое есть, но нигде не написано куда где надо по какой цене и куда вообще обращаться.

Буду благодарен за любую инфу.

Есть опыт участия в военных действиях? Служба по контракту в горячих точках в составе ООН или что-то по типу иностранного легиона?

У меня нет, а те трое после обязаловки пошли по контракту но позже закончили из-за "низкой оплаты"

П.С. я не знаю расценок поэтому что такое низкая оплата по контракту хз.

ППС - Работал у меня 1 человек (ему уже к 60) из Румму, у него в свою очередь хороший друг-сослуживец, который, по его словам, гоняет людей в непризнанные. Но там чисто добровольная основа, о бизнесе нет и речи, так что не стал даже у него спрашивать

Кстати, слышал краем уха, что у нас 2 или 3 фирмы занимаются подобным. Владельцы - бывшие большие штабные "вояки"

Edited by Atlas