Jump to content
Бизнес форум Эстонии
katya

есть ли у кого то опыт удаленной работы на компании РФ ?

Recommended Posts

поясняю к чему тема: 

давно уже имею твердое намерение бросить свою работу которая мне ни по каким параметрам не подходит. 

(тружусь неофициально на приятельницу , пришла к мысли что дружбу и бизнес смешивать не стоит) 

есть также большое желание быть занятой в деятельности не требующей постоянного общения с людьми 

имею серый паспорт , а это значит что могу ездить без визы в европу или РФ на срок до 3х месяцев раз в полгода как турист.  

интересуют возможности быть занятой находясь здесь в Таллинне в сегменте русского рынка , русских компаний удалённо , возможно с нечастыми выездами в головной офис заграницу (если это потребуется). 

вопрос: есть ли у нас на форуме люди кто работает подобным способом , расскажите о минусах , почему выбрали такой путь?  

как искали вакансии , через какие порталы.  какие качества или навыки рассматривались подобными работодателями?  

какие нужны  разрешения (если нужны)

IT специалисты - можете не писать сюда.  

Катя,вы очень правы! Дружба и бизнес - это может очень очень гремучая смесь.

Я работал на фирмы РФ,но к сожалению,это был больше работа фрилансером. Т.е мне платили по факту,сделал работу - получил деньги.

Как я знаю,но могу ошибаться,для работы удаленно в РФ,но приэтом числиться "на балансе" какой-то фирмы легально,нужны разрешения на работу на территории РФ,не смотря на то,что вы как бы РФ может вообще и не были даже не разу или один раз на собеседование ездили.

Если вдруг я не прав,поправьте друзья,самому интересен этот вопрос

по сути есть 3 основных способа работы

1. у вас как фрилансера покупают как бы готовый продукт и вы получив деньги декларируете их сами в своей стране

2. вас оформляют как работника, но тогда надо соблюсти все законы страны (это актуально и для России и для Эстонии)

3. у вас договор с заказчиком, но вы оформлены в своей стране через фирму посредника.