Jump to content
Бизнес форум Эстонии

Recommended Posts

продолжаю думать, что веселый вброс.

По мне так ничего взрослого в этой теме нет. Каждый живет своей головой и сам делает выбор.

54 минуты назад, Tourne сказал:

Тема может и тёмная ,а проблему завернули взрослую

Проблема есть, однозначно. И в этой теме я не приму сторону ни тех, кто говорит, что хуже не бывает и тех, кто старательно старается обвинить односторонне людей.

Но данный топик просто несуразный.

1 минуту назад, Aleksandr K сказал:

Проблема есть, однозначно. И в этой теме я не приму сторону ни тех, кто говорит, что хуже не бывает и тех, кто старательно старается обвинить односторонне людей.

Но данный топик просто несуразный.

Меня зацепил не сам топик ,а высказывание Захара . По моим наблюдениям и жизненному опыту ,таких как Захар у нас в Эстонии меньшинство . И это радует 

Katya,

Тема превращается в психологическую, потому что вам скорее всего сейчас нужен совет не в выборе паспорта, а в профориентации. Можно продолжить в этом направлении, если конечно хотите и если не испугаетесь возможных нападок форумчан. Верю, что у вас сложная ситуация. Но уже тот факт, что вы, судя по адекватному общению тут, пытаетесь придумать решение, — это большой шаг. У вас нет детей и мужа-наркомана-алкоголика, это тоже круто. Значит, можно идти вперёд.

Вы из какого города? Какие специальности пробовали? Чем зарабатываете сейчас? Чем хотели бы заниматься? Забудьте о том, что в Эстонии нет рынка для каких-то направлений. Говорим о том, к чему у вас душа лежит.

@все

А я вот считаю, что это — самый важный топик на Арифе в этом году. Ибо темы типа «мопед не мой, я просто объяву разместил» или «какие разрешения нужны чтобы киоск открыть» уже в печёнках сидят. И главное — отвечай этим людям или не отвечай, толку ноль. А тут есть возможность сделать что-то конкретное для одного человека. И не на уровне совета «почитай умную книжку».

Tourne,

С интересом подискутировал бы с тобой, чтобы узнать твою точку зрения и объяснить свою позицию. Но не в этой ветке. 

8 минут назад, Zahhar сказал:

Tourne,

С интересом подискутировал бы с тобой, чтобы узнать твою точку зрения и объяснить свою позицию. Но не в этой ветке. 

Учитывая позицию и возраст ,интереса к таким разговорам с Вами нету .Правых и виноватых не будет из этой беседы. Ваш политико-социальный тип мне очень хорошо знаком , и нам не по пути ни в коем случае . 

Edited by Tourne

Guest Nunnuke

Это действительно одна из самых актуальных тем. С подобными проблема сталкиваются не только большинство молодых людей, но и люди более старшего возраста. Раньше я себе часто задавал вопрос, почему люди у нас живут так по разному. Одни в достатке и гармонии с собой и окружающим миром, другие в ненависти, зависти и постоянных проблемах. Поначалу вроде был согласен с распространённым мнением, что дескать эстонцы здесь живут хорошо, а русских все угнетают, но потом понял что всё это полный бред и всё зависит от конкретного человека. Один живёт в обиде на историю, правительство, государство и тд, другой же строит свою жизнь так как он хочет, добивается каких-то целей и радуется жизни. Вот и получается, что один в вечных проблемах, а другой постепенно получает всё, что ему нужно и никакого большого секрета здесь нет.

Поэтому если хотите быть счастливым человеком, забудьте о всяких обидах, не ищите каких-то виноватых в своих проблемах и определитесь чем и где вы будете заниматься. Подумайте об образовании, получении какой-то профессии. И не стоит бояться того, что вы не имеете среднего образования, главное найти то, что вам нравится и чем вы хотели бы заниматься.

Как-то читал об образовании в Англии, которое считается одним из самых лучших в мире и с удивлением узнал, что у них очень не приветствуется репетиторство. Они считают, что не нужно человеку вдалбливать то, что он не хочет воспринимать, значит это ему не надо.

В 3/27/2018 в 07:54, Nunnuke сказал:

Один живёт в обиде на историю, правительство, государство и тд, другой же строит свою жизнь так как он хочет, добивается каких-то целей и радуется жизни.

другой подстраивается под систему , меняет свою фамилию , ассимилируется и пытается после этого себя убедить что всё в порядке и он счастлив. 

В 3/26/2018 в 18:22, Vuluv сказал:

проблема неудачников

я не считаю себя неудачницей.  

В 3/26/2018 в 18:22, Vuluv сказал:

вам 28, чтобы родить пару детей надо лет 5, а вы всё ещё в поиске

я не нацеливалась на создание семьи. 

В 3/26/2018 в 15:56, Nunnuke сказал:

Вы собираетесь переехать куда-то не имея ни образования, ни специальности. Вы надеетесь выйти там замуж и так пристроиться

нет. 

Вы никак не можете понять, что как бы плохо здесь не было, здесь вы дома.

и не пойму.  я не считаю что здесь мой дом.  

Здесь ваши родные и близкие, здесь круг вашего общения

это люди от которых я сбежала бы на другой конец света.  видеть их не могу - как бы ужасно это не звучало. 

Если вы здесь не смогли выучить эстонский, вы думаете, что так легко освоите немецкий или какой-то другой язык?

я ни не смогла , я не стремилась.  да , думаю немецкий и английский я выучу проще и быстрее.  активно этим занимаюсь :) 

попытка решить такие проблемы переездом в другую страну, это самый верный путь к ещё большим разочарованиям. Вы хотите загнать себя окончательно в угол?

я при любом раскладе не хочу тут быть.  

Почему вы здесь тогда? Что вас тут держит? Мир открыт во все стороны. Неужели дело в паспорте?  Вы же не дерево, которое растет там, где посадили.

Если хоть что-то и этого трэшака правда, то единственное, что вам поможет - это какая-то внутренняя мегамотивация, без жалости к себе и страха.

И вопросы надо задавать себе, а не на форуме и не про паспорт. Если вы тут ничего не построили, то почему вы думаете, что построите где-то в другом месте? Скитальцы с опытом вам на раз-два скажут, что переезжая с места на место человек тащит с собой багаж воспоминаний и предыдущего опыта.

Ну и для человека без образования вы слишком мало ошибок в словах делаете. Пунктуация в стиле Цоя (ее игнорирование), но я не верю, в отсутствие образования.

Тема из вброса переросла в трэшак и абсурд. Весна, пятница:)