Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Just Vlad

как правильно уволиться? индивидуальный случай.

Recommended Posts

Спасибо всем за комментарии. 

У меня вопрос: моя идея заключается в том, что я хочу расторгнуть сейчас договор с фирмой , с которой на данный момент он приостановлен и остаться только при одной работе, которую закончится в этом году. По сути я же не по собственному уволился?

А насчет компенсации, мне хватит на тот предел, что они смогут предложить, мне главное чтоб я спокойно мог 2-3 месяца делать свои дела, а не думал как погасить кредит.

договор был составлен в 2012 году, а нынешний в феврале в 2018 

Edited by Just Vlad

https://www.tootukassa.ee/ru/content/wozmieshtchieniie-po-strachowaniiu-ot-biezraboticy

Например, у вас есть право ходатайствовать о страховом возмещении по безработице если:

• закончился ваш срочный трудовой договор;

Guest Nunnuke

Теоретически всё задуманное вами возможно, но как уже было сказано выше, конкретный ответ даст только специалист, который увидит ваши договора и услышит ответы на все вопросы, а их может быть много. На основании чего договор остановлен с фирмой Х? Почему он остановлен , а не прекращён? Хозяин планировал вас вернуть в фирму Х и потом передумал или тут что-то другое? Как взаимосвязаны фирмы Х и У и тд.

У фирмы X и У один хозяин и адрес, там свои заморочки по налоговой системе для тех кто работает в финке и для тех, кто работает в эстонии. После того, как я закончу свой контракт с фирмой У, я могу дальше продолжать работать в Эстонии на фирму Х как и раньше. 

В emta видно, что договор с фирмой Х временно приостановлен.

Я обязательно схожу на консультацию, но я должен знать о чем разговаривать, поэтому ваша информация очень полещна для меня.

Guest Nunnuke

В вашей ситуации может быть много разных вариантов, например фирма Х арендует работника фирме У на определённый срок. Фирма Х на это время останавливает с ним договор. Как будет оформлено ваше увольнение при подаче вами заявления в фирме Х, может сказать только специалист. Вы же не знаете какие схемы использует ваш хозяин и как это может отразиться на вас.

Пойдёте на консультацию, берите все договора, что у вас есть и рассказывайте всё так как есть.

Спасибо всем за информацию. Обратился я по эмеилу в трудовую инспекцию и разочаровался, так как никакой помощи не получил. просто тупо прислали мне копи-пейст готовый текст с законами на эст/рус языках, которые и так в интернете есть. все мои вопросы были проигнорированы.... это сейчас называется в европе консультация?

Guest Nunnuke

Такие вещи не по майлу обсуждаются. Вы отправили общие вопросы и получили общие ответы. Невозможно говорить конкретно, если не видишь конкретных документов и не можешь задать конкретных вопросов.

нет, я предоставил все числа, названия, все даты, поставил четкие вопросы.. они мне прислали то, что я вообще не спрашивал. сложилось впечатление, что там даже не читали. даже на вопрос записи на консультацию проигнорировали. просто скопирован шаблон, я конечно возмущен таким отношением.

Вы когда идете к юристу , он вам тоже копирует текст и говорит, вот читайте, отучитесь на юриста и защитите свои права сами... чем смог, тем помог. С вас 60 евро.

Guest Nunnuke
Только что, Just Vlad сказал:

нет, я предоставил все числа, названия, все даты, поставил четкие вопросы.. они мне прислали то, что я вообще не спрашивал. сложилось впечатление, что там даже не читали. даже на вопрос записи на консультацию проигнорировали. просто скопирован шаблон, я конечно возмущен таким отношением.

Вы когда идете к юристу , он вам тоже копирует текст и говорит, вот читайте, отучитесь на юриста и защитите свои права сами... чем смог, тем помог. С вас 60 евро.

Когда я прихожу к юристу, я беру с собой все документы и показываю их ему. Затем отвечаю на все его вопросы. Может вы считаете что предоставили всю информацию, а для юриста эта информация может ничего не значить. По майлу и телефону вы никогда конкретных ответов не получите.

Пока у вас получилось продолжение общего обсуждения на форуме.