Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Just Vlad

как правильно уволиться? индивидуальный случай.

Recommended Posts

я же вроде написал, что предоставил всю информацию, что имею на бумагах, все конкретно и четко без всяких Х и У названий.  Составил четкие вопросы без всякой  лишней воды... а в ответ уважаемый Pöörduja и тратата все копипейст текст на двух языках.

обычно если что-то не понятно, задают соответствующие  вопросы, а здесь полный игнор... 

сразу вспоминаю как я сходил к платному кожнему врачу .

Здрасте. Здрасте, что вас беспокоит? Вот. Ага, помажьте увлажняющим кремом. досвидания... Стоп.-  я говорю: возьмите скраб хотя бы... да это ничего страшного. Возьмите! 

ну ладно, давайте возьму...

ну ладно блин... оказался грибок. беседа продолжалась 2 мин 15 сек вместе со скрабом! 36 евро..  а так изначально просто продинамили и получили бы те же 36 евро.

Я никого не обвиняю, но когда перестанет у людей быть такое наплювательское отношение к чужим проблемам тогда и заживем... а сейчас просто надо проглотить это и жить дальше.

Guest Nunnuke

Поймите, юридическая консультация по майлу или телефону, это то же что и консультация по телефону у врача. Вам никто по телефону не поставит диагноз и не назначит лечение какие бы точные симптомы вы не называли.

16 hours ago, Just Vlad said:

я же вроде написал, что предоставил всю информацию, что имею на бумагах, все конкретно и четко без всяких Х и У названий.  Составил четкие вопросы без всякой  лишней воды... а в ответ уважаемый Pöörduja и тратата все копипейст текст на двух языках.

обычно если что-то не понятно, задают соответствующие  вопросы, а здесь полный игнор... 

...

Я никого не обвиняю, но когда перестанет у людей быть такое наплювательское отношение к чужим проблемам тогда и заживем... а сейчас просто надо проглотить это и жить дальше.

Возможно этому чиновнику просто надоело отвечать на вопросы, ответы на которые описаны в копипейсте, который вы решили не читать. 

Вам информации предоставили довольно много. Если изучить предоставленную информацию, думаю можно получить ответы на большинство интересующих вас вопросов. В следующем же обращении можно сформулировать это не в виде вопросов, а конкретным изложением фактов и того как вы это поняли, спрашивая подтверждения правильно ли так, или нет. 

Ну или сходите к юристу и заплатите ему за час консультации, а он объяснит вам как правильно всё делать )

32 минуты назад, sezhers сказал:

Возможно этому чиновнику просто надоело отвечать на вопросы, ответы на которые описаны в копипейсте, который вы решили не читать. 

Вам информации предоставили довольно много. Если изучить предоставленную информацию, думаю можно получить ответы на большинство интересующих вас вопросов. В следующем же обращении можно сформулировать это не в виде вопросов, а конкретным изложением фактов и того как вы это поняли, спрашивая подтверждения правильно ли так, или нет. 

Ну или сходите к юристу и заплатите ему за час консультации, а он объяснит вам как правильно всё делать )

Пробежимся быстренько:

1. Надоело? Смени работу!

2. Изучи сам, почитай сам, выучись сам на юриста. Должен знать все сам, в том числе и параграфы.

3. Были кокретные вопросы по части договоров. Игнор!

4. А тут в общем такая картина:

Приходит студент в тартувский поступать на юридический, его декан спрашивает: Вы кем планируете работать? Бесплатным  или платным юристом? а студент недоумении такой: а это как вообще?

Народ, нет ни бесплатного обучения как и бесплатного юриста. Вы путаете понятия.. бесплатный это означает, что все расходы за вас покрывает гос-во, он выучился на юриста и бесплатно там не сидит, но коль сел уж, соизволь работать... 

увы, как практика показывает, что людям наплевать на чужие проблемы, он свое отработал и свалил домой.. это касается всех без исключений, которые сидят на гос-ной основе: типо медицины, гос чиновников и т.д., а другое дело когда частная фирма предоставляет свои услуги и на кану ее репутация и там уже приходится работать.

тоже самое происходит и с биржей труда: каждый год у них выделен определенный бюджет и программа, дана задача под любым предлогом выгонять нахлебников, в лучшем случае на переобучение, и им все равно, как и где ты окажешься, кем станешь, главное  что по бумагам ты рабочий. Статистиска куда важнее... люди говорят, по началу не веришь, а когда сам сталкиваешься понимаешь, что народ прав.

На самом деле это печальная правда  а представители той или иной организации всячески оправдываются или защищают свои или своей фирмы интересы. Никто вам не скажет: таааак поступило 500 вопросов , нам для статистики нужно 200 ответов в день, сделаем рассылку полезных ссылок на информацию в интернете, пускай люди повышают свои знания.

Да и я на своем веку давнооо имел нехороший опыт с биржей, как меня прессовали постоянно, пока я искал нормальную работу, в итоге тупо уехал  за бугор... не думаю, что спустя 10 лет что-то поменялось.

Guest Nunnuke

Вы правы в том, что ваши проблемы это прежде всего ваши проблемы и вам их решать. Каждый может рассказать свою историю об общении с разными госструктурами и у всех она будет разная. Всё прежде всего зависит от вас. Хотите что-то добиться, найдёте способ, а жаловаться на кого-то дело бессмысленное.

Давно пора уже понять, что жизнь несправедлива и добиваться всего надо самому, а не надеяьтся на то, что кто-то другой сделает жизнь проще 🙂

Информация на этой странице полностью применима к вашему случаю. На последнем месте работы должен закончиться срок договора или надо быть сокращённым оттуда, но самому сократиться очень трудно, если работодатель против этого. Нельзя уйти самому или быть уволенным, но уволить нормального работника точно так же сложно для самого работодателя. Если вас сокращают, то вы получаете месячную зарплату от работодателя и ещё одну или две от кассы, если стаж у этого работодателя был более пяти или десяти лет. Если заканчивается срок договора, то начинаете получать только ежемесячное страховое возмещение.