Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Natan12

Разрешение о выезде ребенка за границу.

Recommended Posts

Добрый день,

Вопрос, мы с женой два года разведены, и как то у нее встал вопрос что бы я дал постоянное разрешение о выезде ребенка за границу, но так как с женой у нас не очень отношение, да обманом она смогла выехать один раз в Россию без моего ведома и согласия я постоянное разрешение не желаю давать. Вопрос встал дать разрешение на учебных год, так как ребенок будет участвовать в гастролях.  У меня вопрос зачем давать это разрешение, если мне будут сообщены даты поездки и куда, то мы оба даем согласие куратору который отвечает за гастроли и ребенок едет с группой один, есть ли такой вариант? или необходимо это разрешение которым она будет тыкать куратора и какое основание у куратора будет доказать что ребенок едет с согласия, я так понимаю записка от родителей? Подскажите какие есть еще варианты?

Как можно ОБМАНОМ перетащить ребенка через границу???

Такое согласие оформляется нотариально и на границе Эстония - РФ его требуют в обязательном порядке.

Разрешение дается для подтверждения, что второй родитель или оба согласны, что несовершеннолетний ребенок поедет в заграничную поездку. Делается для того, чтобы один из родителей не вывез ребенка на ПМЖ в другую страну, т.к. процедура возврата очень хлопотная.

Если вы знаете, что бывшая жена не собирается никуда переезжать или прятать ребенка в другой стране, то дайте разрешение ребенку для его гастролей и не впутывайте в ваши взаимоотношения с бывшей женой:)

• Upvote 1

Guest Nunnuke

Просто любопытно стало, у меня жена иногда ездит в Россию одна с нашими малолетними детьми. Никто и никогда никаких документов, кроме виз и паспортов, не спрашивал и естественно не интересовался как там папа, согласен или нет. Поэтому в чём проблема ребёнка провезти через границу так называемым обманным путём?

Ну а на вашем месте разумней сходить  на консультацию к юристу и получить компетентные ответы на ваши вопросы.

Подозреваю что существуют элементарные межграничные базы данных ,из которых на границе видят что едет просто часть семьи .Если фамилии разные или в разводе ,тогда начинаются проблемы .

Пример от себя ,не совсем по доверенностям а вообще по работе погранцов .Ездили в прошлом году в Черногорию на машине . По пути Хорватии есть перешеек Боснии которая не в ЕС  .там выезжаешь из евросоюза и очень скоро опять вьезжаешь .Так на выезде ни хорваты ни боснийцы даже не посмотрели кто в машине ,а были мы с женой и трое детей .Пять паспортов их устроили .Дальше граница Хорватия-Чрногория ,которая тоже не в ЕС  И опять им было по барабану кто в машине .  С места отдыха в Черногории поехали на один день в Албанию ,которая является уже совсем другим миром ,и опять же никто ничего не спросил и не посмотрел .Может это потому что все эти границы не являются внешними как например Эстония -Россия ,не знаю  но факт на лицо 

Да нет никаких общих баз с Россией, если мы были в разводе и она спокойно поехала в Питер с ребенком.

Просто интересно зачем просить это разрешение на год юридически заверенное, если у моих знакомых дети едут с кураторами кружков, школ танцев где есть список едущих и их паспорта и все. Родителей рядом вообще нет. 

2 часа назад, Natan12 сказал:

Просто интересно зачем просить это разрешение на год юридически заверенное, если у моих знакомых дети едут с кураторами кружков, школ танцев где есть список едущих и их паспорта и все. Родителей рядом вообще нет. 

Ну вот вам и ответ . Базы есть и это абсолютно нормально и естественно . Вы думаете что на границе дядя или тётя в форме самолично решает пускать или нет .? 

8 часов назад, Nunnuke сказал:

Просто любопытно стало, у меня жена иногда ездит в Россию одна с нашими малолетними детьми. Никто и никогда никаких документов, кроме виз и паспортов, не спрашивал и естественно не интересовался как там папа, согласен или нет. Поэтому в чём проблема ребёнка провезти через границу так называемым обманным путём?

Ну а на вашем месте разумней сходить  на консультацию к юристу и получить компетентные ответы на ваши вопросы.

Потому что между женой и бывшей женой юридическая пропасть.

Guest Nunnuke
7 часов назад, Aloru сказал:

Потому что между женой и бывшей женой юридическая пропасть.

Это естественно, но как на российской границе возможно отличить бывшую от действующей жены? Я уже давно не разглядывал свой паспорт, но что-то не припомню чтобы там была какая-то отметка о браке, как в советском паспорте. А если учесть что гражданский брак и официально зарегистрированный в плане отношения к детям не имеет никакой разницы. Вот и стало любопытно, хотя по логике должны что-то требовать. У меня, например, у жены и детей даже фамилия разная.

10 часов назад, Tourne сказал:

Ну вот вам и ответ . Базы есть и это абсолютно нормально и естественно . Вы думаете что на границе дядя или тётя в форме самолично решает пускать или нет .? 

Никакой базы данных на российской границе нет и быть не может, тк никто не станет передавать третьим странам личные данные своих граждан. У россиян есть только база данных по тем, кому выдана виза.

Причём тут виза,если пересекать границу можно и без неё ?

Guest Nunnuke

Без визы в Россию могут далеко не все, но здесь речь не об этом. В России может быть только база своих граждан проживающих за рубежом, да и она не очень актуальна, тк эти данные проходят через посольство, а оно не имеет никакой связи с нашими базами данных и там понятия не имеют кто там женился, развёлся или умер. Ну а о ком здесь идёт речь, мы не знаем.