Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Влад

Отопление. Прошу совета.

Recommended Posts

Изменится что либо, если я поменяю трубы на больший диаметр? Сейчас стоит 16 диаметр трубы. Это мне тоже предъявили. Что маленький диаметр

IMG_20181031_100920.jpg

Guest Nunnuke

Если я не ошибаюсь, это обыкновенные пурмовские батареи. На них меняют большинство. Да, если влезать в технические нюансы, то разномастные радиаторы влияют на балансировку стояков, т.е в одном стояке будут батареи нагреваться немного больше чем в другом, но это не значит, что они вообще греть не будут. Ну с возникновением воздуха в системе это точно не связано. Этот тип батарей хорошо заменяют старые советские, но у них теплоотдача лучше и проток воды очень хороший, поэтому вам сейчас надо требовать проведения независимой техэкспертизы, которая должна выявить все ваши проблемы. И потом уже их решать. Председатель может пригласить какую-нибудь свою фирму. На такой вариант не соглашайтесь, только независимая экспертиза, которую проводит только лицензированная фирма. Остальные могут нарисовать что угодно, ведь они за это не отвечают.

Огромное Вам спасибо.Теперь Буду искать фирму. Надеюсь что найдут причину. Ещё раз огромное спасибо!!!! 

Чтобы что-то конкретное вам советовать нужно видеть что у вас установлено.

Проблемы с температурами решаются клапаном дифференциального давления. Если мол в вашем доме разные диаметры труб, то давление в системе надо уровнять чтобы во всех радиторах на вашем контуре была примрено одинаковая теплоотдача.

Воздухоотводы можно поставить автоматические- чтобы сами спускали воздух. Они не стоят так дорого чтобы их не поставить.

Но чтобы что-то конкретно предполагать надо смотреть систему- причин может быть уйма. Вплоть до того что кто-то просто забыл закрыть кран для заполнения воды в систему отопления.