Jump to content
Бизнес форум Эстонии
mi-hei

на что обратить внимание при покупке интернет магазина?

Recommended Posts

Добрый день!на что обратить внимание при покупке интернет магазина?

Список достаточно обширный, нюансов много. Я сам занимаюсь созданием интернет-магзинов, был владельцем двух магазинов, которые продал. Посредничал при нескольких сделках купли-продажи. Так что знаю ситуацию с обеих сторон. Если интересно - готов проконсульировать по скайпу за плату. Пишите в личку.

а в гугле не пробовали вбить то же самое в поисковый запрос? ответов - сотни страниц. Нужно просто пару часов посидеть почитать. А то хочется чтобы Вам сразу четкий план по полочкам люди написали, желательно с разжевыванием каждого пункта - что это означает и как на это внимание обращать.... 

Так что тут уж Вам либо на платную консультацию деньги потратить либо самому изучить вопрос и потратить время. Решать Вам. А загадочно-волшебной кнопки "БАБЛО", которую некоторые спрашивают - нету. А если и есть - то Вам ее не дадут. Если каждому такую дать, то самое "бабло" обесценится.

sodat ипать ты умный!!!я спрашивал относительно эстонского рынка!Хотелось услышать от знающих людей советы!Кто имел опыт!Как я думал этот форум для этого и был сделан!А тут один консультации за деньги предлогает, другой гоогл Ж))))))И причем тут кнопка бабло?(заеженное выскызывание)

Edited by mi-hei

48 минут назад, mi-hei сказал:

я спрашивал относительно эстонского рынка!

для того чтобы спрашивать на счет специфики Эстонского рынка - я еще раз говорю - Вам сначала нужно самостоятельно изучить основы вопроса, изучить общие вещи, на которые внимание обращать нужно.... и еще - открою Вам секрет - никакой особой специфики интернет-магазина именно для Эстонского рынка не существует - да и что тут может быть специфического? Так что не надо выдумывать. Так что достаточно будет самостоятельно изучить этот вопрос - там элемантарные вещи. А Вы сидите тут - Вам лень залезть в гугл и почитать - пущай мне тут ребятки настрочат конспект четкий по пунктам, че напрягаться то. Так?!

Вы еще откройте топик на тему "как начать свой бизнес" и ожидайте что Вам народ начнет тут бизнес-планы скидывать )))
Кнопка бабло тут при том - что это утрированное выражение в Вашем случае, ну хорошо "Кнопка разжеванное структурированное ИНФО" - так Вам понятней?
И форум этот как я подозреваю не для того, чтобы какие-то элементарные общие вещи писать, которыми гугл сотнями сайтов пестрит - а отвечать на конкретные вопросы людей - когда их какой-то конкретный или специфический нюанс интересует или конкретное - "как сделать" - да что я тут это объяснять буду - если это и так понятно...
И кстати, кто имел опыт.... ну имели люди опыть интернет магазина в Эстонии, и я имел опыт - и в Эстонии и в Финляндии - и что? Что я тут должен Вам написать? Вы думаете что какой-то заветный грааль есть который Вам тут напишут сейчас?

@sodat ты сейчас бисер мечешь перед юзером, который начинает диалог со слов «ипать ты умный»

• Upvote 1

51 минуту назад, Zahhar сказал:

@sodat ты сейчас бисер мечешь перед юзером, который начинает диалог со слов «ипать ты умный»

Да, понимаю, но всегда стараюсь дать человеку еще один шанс, может быть он ошибся просто, и попытался немного разжевать - что не так и в чем проблема. Дальше есть 2 варианта : 1 - человек начнет задавать конкретные более осмысленные вопросы после того как разберется в проблеме / 2 - человек продолжит так себя вести - и тогда да, продолжать смысла нет.

4 часа назад, mi-hei сказал:

sodat ипать ты умный!!!я спрашивал относительно эстонского рынка!Хотелось услышать от знающих людей советы!Кто имел опыт!Как я думал этот форум для этого и был сделан!А тут один консультации за деньги предлогает, другой гоогл Ж))))))И причем тут кнопка бабло?(заеженное выскызывание)

правильно заданный вопрос это уже половина ответа, в вашем случаи не понятно, что вы вообще знаете об интернет магазинах и торговле в интернете. Попонятнее будет наверное так, вот спрашивает человек "На что надо обратить внимание при покупке магазина?" и ведь всё вроде понятно, но на самом деле не ясно человек интересуется киоском рынке где он будет сам работать или он собирается приобретать супермаркет.

Поэтому вам и предложили для начала изучить вопрос самостоятельно, чтобы поняли, что такое интернет магазин и что сам по себе он стоит столько же как рыночный киоск стоящий посреди леса, а потом уже задавать более детальные вопросы. Или, если у вас нет времени на добывание бесплатной информации, то вам любезно предложили купить время и опыт знающего человека и узнать нюансы по покупке и управлению интернет магазином. Но вы решили, что вы всё знаете.

• Like 1

1 час назад, Vuluv сказал:

правильно заданный вопрос это уже половина ответа, в вашем случаи не понятно, что вы вообще знаете об интернет магазинах и торговле в интернете.