Jump to content
Бизнес форум Эстонии

Recommended Posts

Здравствуйте. Может ктоньть  научить (или попробовать научить)  программировать на VBA. 

Спасибо

Здравствуйте, а насколько Вы уже смогли освоить что-то самостоятельно?

В интернете искали какие-то материалы, пробовали какие-то примеры?
Еще - для каких конкретно задач Вам это нужно?

Здравствуйте. Из самостоятельного обучения я понял - что нужна какая то программа обучения (ну вот как читать учат с алфавита, так и для программирования нужно знать свой алфавит какой то набор команд)  , иначе в голове просто свалка из непонятных терминов. 

"Еще - для каких конкретно задач Вам это нужно?"

Моя работа связана с заполнением неких форм в  EXCEL, работаем в программе написанной в 2004 экселе, вся программа написана на VBA - хочу облегчить себе жизнь да и просто интересно.

Спасибо

Тут нужно разделять «научиться программировать» и «научиться VBA».

Можно попробовать совместить это. Попробуйте посмотреть уроки на Youtube – их там море.

Почитайте книжку из серии «VBA для чайнков», типа вот первая попавшаяся, но я уверен можно заказать бумажкую или электронную в аккуратном формате без рекламы: https://www.rulit.me/books/vba-dlya-chajnikov-read-252377-1.html

3 часа назад, irez сказал:

Моя работа связана с заполнением неких форм в  EXCEL, работаем в программе написанной в 2004 экселе, вся программа написана на VBA

Может быть имеет смысл обратиться за квалифицированной помощью (например ко мне 🙂 ) чтобы Вам сделали необходимые корректировки в программе, как один из вариантов? Так будет дешевле.

Еще один вариант - на основе Вашего Excel файла подготовить для Вас курс основ работы в VBA для Excel. Затем, после прохождения этого материала, Вы составите несколько задач - которые Вы хотели бы изменить в Вашем файле - и на основе этого будут даны детальные объяснения и пояснения, т.е. как бы обучение на конкретной практике. Затем еще будут подготовлены несколько упражнений для самостоятельного освоения. Таким образом освоите основы программирования на VBA не отходя от практики.
Но это будет на платной основе.

Edited by sodat
  • Upvote 1

28.07.2019 в 14:40, sodat сказал:

Еще один вариант - на основе Вашего Excel файла подготовить для Вас курс основ работы в VBA для Excel. Затем, после прохождения этого материала, Вы составите несколько задач - которые Вы хотели бы изменить в Вашем файле - и на основе этого будут даны детальные объяснения и пояснения, т.е. как бы обучение на конкретной практике. Затем еще будут подготовлены несколько упражнений для самостоятельного освоения. Таким образом освоите основы программирования на VBA не отходя от практики.
Но это будет на платной основе.

Это отличный вариант.  Какие условия? что необходимо с моей стороны?

29.07.2019 в 16:51, irez сказал:

Это отличный вариант.  Какие условия? что необходимо с моей стороны? 

Отправил личное сообщение