Jump to content
Бизнес форум Эстонии
temane

недвижимость в России

Recommended Posts

Здравствуте!

Мой отец проживает в Эстонии и имеет недвижимость в России. Сам он не имеет возможности поехать в Россию ее продавать, поэтому хочет оформить для продажи доверенность на своего сына - меня, проживающего также в Эстонии. Что нам нужно для этого сделать, чтобы доверенность имела силу в России, и я сам мог заняться недвижимостью, куда идти с этим вопросом у нас в Эстонии?

10 минут назад, temane сказал:

Здравствуте!

Мой отец проживает в Эстонии и имеет недвижимость в России. Сам он не имеет возможности поехать в Россию ее продавать, поэтому хочет оформить для продажи доверенность на своего сына - меня, проживающего также в Эстонии. Что нам нужно для этого сделать, чтобы доверенность имела силу в России, и я сам мог заняться недвижимостью, куда идти с этим вопросом у нас в Эстонии?

Здравствуйте,

К присяжному нотариусу (кажется это как-то так у нас называется),

https://www.notar.ee/19657

он проверит (и сделает заверенные копии всех документов) документы, составит доверенность на продажу недвижимости, поставит свою печать, все это переплетет какими-то там веревочками со своей печатью и т.д. и т.п. И это будет иметь силу в России.

По крайней мере если нужны какие-то документы эстоноземельцев в России - делается это именно так. Думаю что с доверенностью то же самое.

И еще - не лишним будет связаться с каким-нибудь местным нотариусом там - в России - где собственно и находится недвижимость - ему обрисовать ситуацию - и спросить - что Вам потребуется. По крайней мере будут уже налажены связи и будете знать, к кому там обращаться для оформления всего этого дела и не будет сюрпризов по необходимому комплекту документов.

Edited by sodat