Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
SvDubov

Эстонская Фирма В Швеции

Recommended Posts

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: эстонская компания, член правления которой - гражданин Украины, находящийся в Эстонии по долгосрочной визе D, подписывает договор подряда в Швеции на предоставление услуг. Подряд выполняет член правления этой же эстонской компании, украинец.

Вопрос: нужно ли оформить какое-либо разрешение на работу в Швеции.... или Эстонии? Потому что, граждане - не резиденты Эстонии, у которых в Эстонии фирмы - имеют права выполнять исключительно бизнесовую функцию, и не имеют права работать сами. 

Буду очень благодарен, если поможете в этом разобраться. 

В 29.11.2018 в 09:56, SvDubov сказал:

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: эстонская компания, член правления которой - гражданин Украины, находящийся в Эстонии по долгосрочной визе D, подписывает договор подряда в Швеции на предоставление услуг. Подряд выполняет член правления этой же эстонской компании, украинец.

Вопрос: нужно ли оформить какое-либо разрешение на работу в Швеции.... или Эстонии? Потому что, граждане - не резиденты Эстонии, у которых в Эстонии фирмы - имеют права выполнять исключительно бизнесовую функцию, и не имеют права работать сами. 

Буду очень благодарен, если поможете в этом разобраться. 

Как вы сами написали, работать на территории Швеции вы не имеете права, вам нужно получать разрешение от миграционной службы Швеции, первым делом. (Срок рассмотрения от 7 месяцев, если не ошибаюсь и результат заведомо отрицательный)

Добрый вечер!
Дайте пожалуйста контакт бухгалтера/юриста кто разбирается в вопросах оказания услуг в Швеции ,эстонской фирмой.(сдача специалистов в аренду в Швеции)
Конкретнее надо будет составить договор между работниками и эстонской фирмой и разъяснить как все это работает ,с какого момента надо регистрировать фирму в Швеции или этого можно как то избежать.