Jump to content
Бизнес форум Эстонии
SVN

ВОЗВРАТ ТОВАРА В МАГАЗИН ОТ ЮР.ЛИЦА

Recommended Posts

6 минут назад, Tourne сказал:

Простите но как то всё не так . Вопрос по налогам я не трогаю вообще ,это забота бухгалтера.

Все строительные крупные магазины ,Баухауз в том числе ,без проблем принимают товар обратно . Естественно деньги никто и никогда не возвращал,но всегда и везде делали минусовой счёт который можно использовать .И нету разницы кто покупал физ лицо или юридическое .Автор чего то не договаривает 

вероятно, автор как раз пытался вернуть деньги обратно.... это единственное логическое объяснение. ведь на подарочную карту поменяли? поменяли. значит и на другой товар тоже поменяли бы...
А автор, видать, захотел деньги обратно вернуть, и магазин ему вместо денег вернул подарочную карту на сумму покупки. Я знаю что до 35 евро баухаус меняет товар (новый, в упаковке) на деньги обратно, все что выше - меняет на подарочную карту. Лично с этим сталкивался и использовал данный маневр.
И - еще раз, обменять на другой товар магазин не будет спорить - магазину-то вообще какая разница? 🙂

И автор вроде как написал, что нужный им товар стоил дешевле....  но тут опять таки непонятно - моменяли бы на более дешевый товар и остальное на подарочную карту.... или добрали бы другим товаром - я так понял что бригада регулярно нуждается в товаре из строительных магазинов?
вообщем загадок много, пояснений от автора не поступает...

• Upvote 1

9 минут назад, sodat сказал:

вообщем загадок много, пояснений от автора не поступает...

И я об этом .

Все строители собаку сьели на этих возвратах и вопрос честно говоря странный.

Сам лет 20 имею дело с этим 

Мы всё ещё жуём эту тему? 🙂 

Я продолжу: вот ссылка на условия возврата Баухауса, где ясно написано, что назад они живых денег не дают, а возвращают ваучером или подарочной картой - https://www.bauhaus.ee/tagastamine

"Selleks tuleb esitada infoletis kassatšekk, mispeale saab klient raha tagasi BAUHAUS kinkekaardina või voucherina."

• Upvote 1

23.04.2020 в 15:38, sodat сказал:

Мы просто ничего не покупаем там в принципе на фирму. Магазин достаточно дорогой. Просто мимо ехал и в коробке непонятно было скажем так "что внутри".Открывать коробку в магазине сомнительное удовольствие.Как результат просто попросили оформить возврат средств.Мы там в следующий раз дай бог если купим через пол года год. Вот и все. А платеж есть с фирмы.

26.04.2020 в 15:26, Zahhar сказал:

Мы всё ещё жуём эту тему? 🙂 

Я продолжу: вот ссылка на условия возврата Баухауса, где ясно написано, что назад они живых денег не дают, а возвращают ваучером или подарочной картой - https://www.bauhaus.ee/tagastamine

"Selleks tuleb esitada infoletis kassatšekk, mispeale saab klient raha tagasi BAUHAUS kinkekaardina või voucherina."

Ваучера нет.А про подарочную карту налоговый написал четко... Вы же "не частное лицо а фирма". Какая подарочная... Они и объясняют что по закону возврат денег идет только в случае покупки через интернет.