Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Sign in to follow this  
Portfell

Налоогобязанная или нет.Обязательно ли!?

Recommended Posts

Доброе утро всем.

Ситуация следующая,хотим открыть интернет-магазин,товар будет из р

России(на данный момент точно только оттуда).

Так вот,два разных бухгалтера запутали своими противоречивыми консультациями.

Одна говорить надо обязательно стать налоогобязанной,другая говорит соответственно противоположное))

Оборот планируется меньше 40 000.

Что посоветуете,если есть выбор между двумя путями?

Заранее благодарен всем за ответы.

Если сможете работать в плюс с ценой закупки + ндс+ издержки+ маржа, то можете и не становиться налогообязанными. А ещё могут быть пошлины, смотря что возить будете. 

Если оборот с начала календарного года не будет превышать 40 000,00 евро, то у вас нет обязанности становится обязанным по налогу с оборота. Но, как указано выше, вы не сможете возвращать налог с импорта при ввозе товара из России.  И свой товар, соответственно, продаете без налога налога с оборота.  И еще важен момент - направление продаж - Эстония?

Попросите ваших бухгалтеров сделать расчет прибыли от продажи при двух ситуациях: фирма обязан по налогу и фирма не обязана по налогу. 

20 часов назад, Salaasi сказал:

Если оборот с начала календарного года не будет превышать 40 000,00 евро, то у вас нет обязанности становится обязанным по налогу с оборота. Но, как указано выше, вы не сможете возвращать налог с импорта при ввозе товара из России.  И свой товар, соответственно, продаете без налога налога с оборота.  И еще важен момент - направление продаж - Эстония?

Попросите ваших бухгалтеров сделать расчет прибыли от продажи при двух ситуациях: фирма обязан по налогу и фирма не обязана по налогу. 

Напревление продаж на данный момент исключительно Эстония.

Да,я всё взвешиваю.Правильно понимаю,что возврат налогов не только за импорт из России,за доставку аналогично?Иля опять же если фирма доставщик налоогобязанная,Или неважно?!

Где то на форуме встречал несколько раз,что становится Нал.обязанным нужно только если большие объемы.

У меня не большие,на 1500-2000 закупка раз в 2 месяца.

Граница "больших объемов" определена в законе о Налоге с оборота - 40 000,00 евро с начала календарного года. И вопрос не в закупке а в продаже т.е ваши продажи не должны превышать 40 000,00 евро с начала календарного года ст.19   Ссылка на закон 

11 часов назад, Salaasi сказал:

Граница "больших объемов" определена в законе о Налоге с оборота - 40 000,00 евро с начала календарного года. И вопрос не в закупке а в продаже т.е ваши продажи не должны превышать 40 000,00 евро с начала календарного года ст.19   Ссылка на закон 

Я про то,что посоветуете при таких объемах,становиться ли налогобязанным.

Ваша задача - собрать информацию, произвести расчеты и принять решение. Я не могу дать совет вашему бизнесу т.к я его не знаю; не знаю ваших возможностей и задач.