Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Zahhar

Форум умер, одна реклама?

Recommended Posts

Друзья,

Печально это констатировать, но этот форум умер. Давно уже тут не было ни новых тем, ни новых активных пользователей, но интересных дискуссий, но каких-то коллабораций. 

Отдельно и особенно печально, что администрация форума вместо того, чтобы как-то развивать форум, пытается выжать последние копейки и монетизировать оставшийся трафик.

Эй, администрация: если вы думаете, что сувать мне в лицо каждый раз модальную навязчивую и нерелевантную мне рекламу — это хорошая идея, то я вас разочарую: так вы теряете последних пользователей. Да, возможно ваши доходы увеличились... на сколько — на 100 евро в месяц? Это смешно. 

Какие-то ещё есть идеи по развитию площадки? Или всё, расходимся? Потому что посещать форум со столь навязчивой рекламой я не хочу. Это просто неуважение и плевок в лицо  мне и всем пользователям, которые за 10+ лет существования форума контрибутили сюда контент, делились своими знаниями и способстсовали развитию малого бизнеса в стране. 

520189610_Bildschirmfoto2021-01-29um12_17_59.thumb.png.c532562e5b06d917f8f1bc8459b6e511.png

• Upvote 2

С 3 раза попал в окно ответа с телефона. Все прыгает)) 

Мне нравится активное обсуждение жизни форума) 

05.02.2021 в 13:23, Aloru сказал:

Мне нравится активное обсуждение жизни форума) 

Особенно доставляет внимание администрации и модераторов 🙂 

Прошу прощения за игнор, нужно признать, что форум умер. Давно не заходил из за личный обстоятельств. 😒 Мотивации развивать дальше нет. Наверно стоит закрыть оставив ссылку на телеграм и ФБ.

01.03.2021 в 10:59, Zahhar сказал:

Чтобы форуму легче дышалось, нужно отключить всю рекламу и радикально упростить структуру: вместо разделов один сплошной список тем и всё.

Я понимаю, что поиском пользуются только маститые олдфаги, но разделы хотя бы создают видимость порядка, хотя я уже давно забил на дубли одних и тех же вопросов, из-за которых форум замусорен писец как. 

И кстати, на счёт "выдоить из последнего трафика", а почему нет то? Посещаемость +/- осталась прежней, в пиках даже в 2 раза больше. Почти 80%% трафика идёт с поиска, и не монетизировать его просто глупо, тем более что 'это не нравится только нескольким людям (без обид), в 2-х подобных темах одни и те же ноют, как их задолбала реклама. Если она не релевантная то это лишь значит, что это выбор пользователя (речь про персонализацию в настройках гугла).

Форум приносил доход, пусть небольшой, но ничего не делая, даже такой пассивный доход, лично для меня был бы шикарен, я с 2=х оставшихся своих сайтов, получаю в месяц 4-6 раз меньше, а трафик германский. Даже с тем что сейчас представляет форум его с руками оторвут н атом же SE за пятихат. Какие подарки? Не вводите Кирилла в заблуждение, может для него годовой доход с форума и не означает заработок, но на эти бабки можно слетать даже куда ни будь не далеко.

Кирилл, сорян за разглашение хоть и столь расплывчатое. Просто у меня есть доступ к аналитике всего что можно не ресурсе, и я считаю, что нужно вернуть адсенс, лишних бабок не бывает, а то что кот-то тут совестит за пару попапов (их кстати хз как отключить, новый формат объявлений), это не значит что можно плюнуть на всё. Выбешивает такая ситуация уж просите, я например сейчас жопу рву делая за копейки всякую йухню, а тут кто-то пискнул, и кран с баблом тут же перекрыли. Я всех присутствующих и отсутствующих пользователей форума уважаю, но такие инсинуации не поддерживаю и осуждаю. 

Ещё можно налить тизерки и пуши. А при уходе с сайта принудительно показывать как Саша грей борщ варит😁

Ну утрировать то не надо так 😃 

20.03.2021 в 14:47, ALU сказал:

И кстати, на счёт "выдоить из последнего трафика", а почему нет то? Посещаемость +/- осталась прежней, в пиках даже в 2 раза больше. Почти 80%% трафика идёт с поиска, и не монетизировать его просто глупо, тем более что 'это не нравится только нескольким людям (без обид), в 2-х подобных темах одни и те же ноют, как их задолбала реклама. Если она не релевантная то это лишь значит, что это выбор пользователя (речь про персонализацию в настройках гугла)

Эммм, ты себя сам-то слышишь?

Весь форум держится на 10 чуваках, которые не жалеют своего времени, заходят сюда и контрибутят контент. А ты этот контент монетизируешь, ничего для этого не делая (цитирую тебя же: "Форум приносил доход, пусть небольшой, но ничего не делая") — чужими руками-то милое дело жар загребать. Но это нездоровая ситуация присваивать себе труд чужих людей.

Ну а чтобы не рвать жопу за копейки (цитирую: "я например сейчас жопу рву делая за копейки всякую йухню"), ещё не поздно научиться программировать и начать нормально зарабатывать, чтобы плюс-минус 100 евро с форума в месяц не было причиной так кипятиться. 

А то когда производители контента встали на уши, потому что именно их, кто заходит в каждую новую тему, чтобы там ответить, задолбала реклама, ты теряешь все берега и начинаешь бычить. Последи за языком (цитирую тебя же: "а тут кто-то пискнул, и кран с баблом тут же перекрыли") — общаться неприятно, как будто в гетто каком-то с откинувшимся с зоны блатняком. 

Тебе кто-то обещал "кран с баблом" за "ничего не делая"? Ты же на свои прямые обязанности забил (цитирую: "хотя я уже давно забил на дубли одних и тех же вопросов, из-за которых форум замусорен писец как") — за что тебе кран открывать?

@3d — спасибо, что прислушался и отключил рекламу! Я совершенно точно не имею ничего против монетизации форума, чтобы у модераторов было какое-то вознаграждение за их труд (даже если тут особенно нечего модерировать сейчас), но нельзя забывать о лояльных пользователях. Тут мог бы быть компромисс: например, бесяче попапы адсенса показываются только для незалогиненных пользователей + для тех залогиненных, у кого нет сообщений. А если пользователь регается и создаёт контент (всё равно какой и сколько — то назойливая реклама отключается, остаётся только обычные встроенные баннеры). Ну а для отдельной группы людей — админов, модераторов и тех самых 10 активных контрибуторов выключить вообще. Как-то так. 

29.01.2021 в 13:26, Zahhar сказал:

Печально это констатировать, но этот форум умер.

Ну и о чём мы тут трём тогда? Эти 10 чуваков давно уже погоды не делают, единственный варик сейчас это именно выдоить что-то из трафика, или продать ресурс.

@Zahhar никогда не думал что ты из тех, для которых есть два мнения, одно твоё, другое неправильное. Да ещё и такой обидчивый.