Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Zahhar

Форум умер, одна реклама?

Recommended Posts

9 часов назад, ALU сказал:

Ну и о чём мы тут трём тогда? Эти 10 чуваков давно уже погоды не делают, единственный варик сейчас это именно выдоить что-то из трафика, или продать ресурс.

@Zahhar никогда не думал что ты из тех, для которых есть два мнения, одно твоё, другое неправильное. Да ещё и такой обидчивый. 

Про два мнения — это ты очевидно про себя, т.к. ты сам же пишешь: "единственный варик — это именно выдоить". То есть ты уже считаешь, что есть единственный вариант — твой, а все остальные (в частности, мои предложения реанимировать форум или передать его мне для развития ) — это неправильные варианты.

Я открыл дискуссию по вопросу и предлагаю свои варианты. Но дискуссия мне интересна только с коллегами, кому есть что сказать аргументированно и не брызгая слюной. 

Актив любого форума - люди вокруг него. У арифа совершенно очевидный путь развития. Другое дело, что это история не про заработок, а про самоокупаемость, имидж и пиар. При должной активности владельцев может вырасти во что-то интересное) 

Форум это конечно же люди кто тут сидит. Спасибо всем кто так долго тут присутствует и продолжает быть активным.

Подарить не смогу. Продать смогу, но это будут не те деньги. Лучший вариант закрыть форум совсем (и в юр. плане тоже). Другой вариант на каких то условиях войти тому же Захару в админы и переформатировать на свой лад как он это видит.

Давайте только не будем ругаться на пустом месте. 🙂 

22.03.2021 в 09:41, Zahhar сказал:

То есть ты уже считаешь, что есть единственный вариант — твой, а все остальные (в частности, мои предложения реанимировать форум или передать его мне для развития ) — это неправильные варианты.

Форумы, как класс, устарели уже несколько лет как, твоё предложение - это не предложение, в конструктивном плане. Все предложения упрутся в бабки, которые никто из воздуха не достанет и не пожертвует.

23 часа назад, Aloru сказал:

При должной активности владельцев может вырасти во что-то интересное) 

Бла-бла-бла, надо чёто делать.... Не первый год слышу подобные рационализации - толку ноль, потому как никому не хочется ничего делать "за так", а монетизацию надо убрать, ла -ла-ла. Скоро вторая страница пойдёт, а ничего кроме предложения подарить, я не увидел.

7 часов назад, 3d сказал:

Лучший вариант закрыть форум совсем (и в юр. плане тоже). 

Чем лучше то?! Если ты Гросси, Осиновский или кто там ещё в Эстонии миллионами ворочает, тогда да, зачем такой геморрой. Но я сомневаюсь, что ты из этой братии. Ну не пойму я, зачем отказываться от монетизации, раз на форуме уже не помню когда, что-то новое, интересное писали, те 10 постов в месяц, половина из которых реклама, не в счёт, а трафик как был несколько лет назад, так и прёт с ПС, и трафику этому сиренево как воспринимают монетизацию те 10 человек?

Я интересовался о продаже ресурса, год или что-то около того назад, названная @3d сумма, сильно превосходила рыночную стоимость.  На перспективу вкладываться в устаревшие технологии я не стал. Но когда вкладываться не надо, зачем убивать курицу, несущую, пусть не золотые, а простые (хе-хе) яйца, я не понимаю такой позиции, отсюда и мои, мягко говоря, не адекватные реплики.

Понятно что те кто пытается убедить в реанимации, просто подсознательно или осознанно жалеют убитые труды свои, но готовы ли они вкинуть за эту реанимацию те же ~100евросов за хостинг, 30баксов за лицензию, 10евро за домен /в год, и (о ужас!) хотя бы по чирику модераторам в месяц, не за заход раз в неделю, а за мониторинг своей ветки, от избавления от дублей, до поощрения за интересные темы теми же лайками, какими-нибудь специальными, повышающими рейт и в том же духе. Тогда можно забить на монетизацию и реанимировать форум, модернизировав его, выйти за рамки форума, на индексный каталог повесить курсы валют, индексы всякие. Сделать уже наконец платный каталог какой=то, с русскими описаниями тех же операций где только эстонский  интерфейс. Предложить специалистам заняться консультантами, нужна консультация бухгалтера, заходишь в платную ветку, задаеёim вопрос, получаешь ценовые предложения от бухгалтеров, выбираешь, платишь и получаешь то, что тебе нужно. Бухгалтера за доступ к подаче ценовых предложений, башляют чуток на счёт арифа. Нужен интерактив а не просто реанимированный труп. Но... В такую модернизацию тоже придётся вложиться, организовать инфраструктуру, найти кто будет заниматься организационными, управляющими инфраструктурой вопросами, за бесплатно тоже никого на такое не найдёшь, а если и найдёшь, то за косяки не спросишь. 

Не проще ли перестать жаловаться на рекламу и дать хозяину пассивный доход? Перестать драконить его за единственный попап гугловский, который вполне возможно убирается одним кликом (не знаю правда, не ковырял эту опцию). Или есть желающие проспонсировать хотя бы тот минимум про который я писал? Навряд ли, раз даже @3d забил на моё предложение бесплатно обслуживать техническую сторону и форум стоит без критических обновлений уже не первый месяц, а дело то всего оплатить 15баксов за полгода лицензии, да пол часа на обновление. Вот по этому варик и один, цена за продать никого не устроит, а просто закрыть глупо, ну с моей колокольни.

Печально всё это, но ничего не изменится, хоть я и оптимист но в это не верю.

7 часов назад, 3d сказал:

Давайте только не будем ругаться на пустом месте. 🙂 

Место как видно из "предложений" не пустое, я если чего потеряю связь с нужными людьми, а ковырять 100500 ПМ в поисках нужных контактов чтобы только скинуть свои лень, помочь людям за копеечку я всегда могу, но профессионально уже ничем не занимаюсь, даже фие в декабре закрыл. 

21.03.2021 в 19:00, Zahhar сказал:

Но это нездоровая ситуация присваивать себе труд чужих людей.

По моему так и работает капитализм, разве нет? Ну если упростить до уровня простых людей.

Уровень понимания ясен. Что-то комментировать больше не вижу смысла) 

Если ариф исчезнет - я буду грустить, честно.