Jump to content
Бизнес форум Эстонии

Recommended Posts

По поводу цен на недвижимость, да, сейчас цены конечно упали, но выставляют все равно не по разумным ценам.

Продается то , что оговаривается значительно ниже выставленного. И это как правило срочные продажи, в связи со сменой места жительства , или долговыми обязательствами. Те же кто понимает реально, что их недвижимость стоит теперь дешевле, все равно пока надеются на чудо. Ждут своего покупателя. А у покупателя сейчас скорее нет возможности договоренностей с банками. Вот и и ответ, кто имел деньги, скорее всего их пристроил. Думаю что как то так обстоят дела на рынке.

По моему фирмы занимающиеся продажей недвижимости тоже не ангелы.Вот конкретный пример.

На днях выяснилось что мне срочно надо уехать из Эстонии.В связи с чем я вынужден был по бросовой цене согласиться продавать комнату на Сыле 58.Она нуждается в ремонте,начат был но не закончен - так что бардак.Так вот , я его покупал у друга частями - осталось 3 500 отдать еще . Вызываю маклера по рекламе в газете - он приезжает и оценивает его бросовый минимум в 9 000 (при цене от 16 000 отремонтированных комнат 16.3 кв.м в этом доме) и при этом добавляет что со сделки возьмут 1 000 евро фирме .

Мне то в принципе по фиг - свои хотя б 4 000 вернуть , хозяину-другу в принципе тоже по фиг кто отдаст дальше по нашей с ним договоренности оставшиеся 3 500 ему . Но то что фирма при такой смешной цене за комнату еще и 1 000 хочет взять - удивило очень ... Знать бы куда обратиться - напрямую продал бы чтоб свои 4 000 хотя бы вернуть и уехать отсюда ...

Edited by TYCOON

Самому что мешает продавать? Оценочный акт только возможно надо будет купить для кредита покупателю...

По моему фирмы занимающиеся продажей недвижимости тоже не ангелы.Вот конкретный пример.

.. Знать бы куда обратиться - напрямую продал бы чтоб свои 4 000 хотя бы вернуть и уехать отсюда ...

Так на тот же http://city24.ee/ только сами оформляете заявку на продажу как от хозяина напрямую, без маклера.

Там же свои координаты, и будут связываться сразу с вами , без посредников.