Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Salaasi

Отопление Частного Дома

Recommended Posts

А у меня электрокотел счет 2500 только за электричество.

Газа нет, все электро.

Установка обошлась около 50000. :m0104:

Я ж говорил, электрокотлы рулят.

А площадь отапливаемого помещения какая?

А у меня электрокотел счет 2500 только за электричество.

Газа нет, все электро.

Установка обошлась около 50000. :D

Я ж говорил, электрокотлы рулят.

Ты забыл уточнить, что не надо отдельно строить для этого дела котельную, не надо выводить СО, то что работает это беззвучно, не требует почти никакого обслуживания и помещается грубо говоря в тумбочке :)

Ты забыл уточнить, что не надо отдельно строить для этого дела котельную, не надо выводить СО, то что работает это беззвучно, не требует почти никакого обслуживания и помещается грубо говоря в тумбочке :)

mozno uznat kakie u vas doma.. u nas s sosedom po plowadi i po konstrukcii bolee ili menee odinakovie doma v rajone 200m2

u nego ionnij kotel, tak vot v janvare fevrale elektri4estvo.. 5000-6000EEK

ja was budu stavit zemljanoe otoplenie pri eto ne dumaju 4ot za vse pro vse s4et privisit 1500EEk

no u4tite 4to eto sdeljut vse v rajone 100000EEk(4ut bolwe sebestoimosti) i garantija na vse 12 let.. a ionnij kotel ustanovka pomoemu v rajone 30 tisja4..

tak pos4itajte kogda mne vse eto okupitsja.. a voobwe na tu 4ast kotorju zakapivajut v zelju garantija 30 let.. a 4tob pomenjat nazemnuju 4ast na kotorju garantija 12 let eto stoit v rajone 10000 EEK...

delo ewe i v tom 4ot vi delaete izna4alno investicuju a potom esli s denezkoj tugo... soderzanie doma budet kopeewnoe.. a ne 5000 kuskov kogda raboti net..

Guest pavelee

Если есть интерес могу порекомендовать ионное отопление так как сами его собираем и устанавливаем.Выглядит вот как на этой картинке http://kotel.vox.com/library/photo/6a00e39...79cedb0002.html подходит и для подогрева пола и для радиаторов и для горячей воды и по цене идеальный вариант и не требет ни каких разрешений и проэктов. Если вдруг заинтересуетесь или возникнут вопросы всегда рад ответить. 55512431 Павел.

PS Также выплняем все сан.тех работы.

у моего коллеги в доме (250м2) установлен тепловой насос (земля - вода), а у меня котел на гранулах (древесные пелеты) дом по отапливаемой площади такой же и мы постоянно сравниваем расходы. получается что супер экономия тепловых насосов не более чем блеф, так как, к примеру, расходы моего коллеги на гор. воду и отопление в эту зиму в среднем составляли около 2600 - 2800 ЕЕК в месяц плюс к этому постоянная топка камина (3-4 раза в неделю), мои расходы на гор. воду и отопление составляли так же в районе 2800 - 3000 ЕЕК, причем гор. вода используется без счету (ванна в 300 литров используется через день, так как есть маленький ребенок), но при всем этом стоимость моего котла вместе с установкой обошлась мне в 95 000 еек, а тепловой насос предлагали в месте с установкой за 350 000 еек.

сейчас так как погода пошла в плюс расход падает за март получается в районе 2000 еек.

я ни кого ни за что не агитирую, но, на мой взгляд, тепловые насосы (земля - вода) не очень то дешевы получаются, особенно с учетом первоначальных инвестиций

Сразу скажу что не живу в своем доме... не успел... 2007-ой подкосил транзитный рынок... начинаю все с нуля.Разворачиваюсь в сторону импорта в Россию.

А так... дом у меня в мууга.Отапливаемая площадь 156кв. Автоматика держит +18. Самый большой счет за электричество(топится чуть больше года) - 701 еек. Летом 60-100 еек. Маакюте. Если бы строил еще дом... то кроме маакюте ничего бы не брал... в этом я уверен на 100%.

(372)5164723 Андрей

Сразу скажу что не живу в своем доме... не успел... 2007-ой подкосил транзитный рынок... начинаю все с нуля.Разворачиваюсь в сторону импорта в Россию.

А так... дом у меня в мууга.Отапливаемая площадь 156кв. Автоматика держит +18. Самый большой счет за электричество(топится чуть больше года) - 701 еек. Летом 60-100 еек. Маакюте. Если бы строил еще дом... то кроме маакюте ничего бы не брал... в этом я уверен на 100%.

(372)5164723 Андрей

polnostju soglasen...

zavisit takze to kto ustanavlival, sliwal bili umelci - dom bil pod 400m2 a u4astok malenkij tak oni trubi zarili v 2 etaza i polu4aetsja zemlja daze letom ne progrevaetsja:)

+ KPD zavisit ot grunta i uteplenija, vo vremja buma doma stroili ah bi kak bi, poetomu u odinakovih po parametram domov, rashod mozet bit u odnogo 1000EEk a u drugogo 1700, vibor vaw no maakute deweveet s kazdim godom na optovom rinke i was eti tehnologii dostupni dlja vseh a pro 350 tisja4 eto Gans Hristjan Andersen... esli kone4no hotite i ja vam za takie dengi ustanovlju :)

у моего коллеги в доме (250м2) установлен тепловой насос (земля - вода), а у меня котел на гранулах (древесные пелеты) дом по отапливаемой площади такой же и мы постоянно сравниваем расходы. получается что супер экономия тепловых насосов не более чем блеф, так как, к примеру, расходы моего коллеги на гор. воду и отопление в эту зиму в среднем составляли около 2600 - 2800 ЕЕК в месяц плюс к этому постоянная топка камина (3-4 раза в неделю), мои расходы на гор. воду и отопление составляли так же в районе 2800 - 3000 ЕЕК, причем гор. вода используется без счету (ванна в 300 литров используется через день, так как есть маленький ребенок), но при всем этом стоимость моего котла вместе с установкой обошлась мне в 95 000 еек, а тепловой насос предлагали в месте с установкой за 350 000 еек.

сейчас так как погода пошла в плюс расход падает за март получается в районе 2000 еек.

я ни кого ни за что не агитирую, но, на мой взгляд, тепловые насосы (земля - вода) не очень то дешевы получаются, особенно с учетом первоначальных инвестиций

Можно по подробнее о насосе вашего коллеги. Какой марки насос, какова его мощьность? Отопление радиаторное или половое? Это слишком большые счета. Вообщем, или земляной контур выбран неверно, или утепление дома плохое, или насос неправильно подобран.

почему именно земляное , система воздух-воздух установливается около часа - двух , стоимость как самои системы так и установки на порядок меньше , современные аппараты при -25 гарантируют +22 . как подсказка- посмотрите по городу - здесь на земляные работы другие требования и деньги