Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Salaasi

Отопление Частного Дома

Recommended Posts

почему именно земляное , система воздух-воздух установливается около часа - двух , стоимость как самои системы так и установки на порядок меньше , современные аппараты при -25 гарантируют +22 . как подсказка- посмотрите по городу - здесь на земляные работы другие требования и деньги

К сожалению, ни один апарат не отопит все помещение до плюс 20 в погоду -25 градусов.

К сожалению, ни один апарат не отопит все помещение до плюс 20 в погоду -25 градусов.

Точнее температуру он такую выдаст, но эффективность его работы упадет в разы.

Точнее температуру он такую выдаст, но эффективность его работы упадет в разы.

не совсем так , в таллинне достаточно многоквартирных домов , офисных здании и т.д где установлены инвертеры - тепловые насосы /воздух- воздух / расчитаные на обслуживание крупных площадеи .сам интересовался .здесь нет ограничении , можно на каждую квартиру по одному , а если хотите - на весь дом один которыи будет установлен на чердаке .

не совсем так , в таллинне достаточно многоквартирных домов , офисных здании и т.д где установлены инвертеры - тепловые насосы /воздух- воздух / расчитаные на обслуживание крупных площадеи .сам интересовался .здесь нет ограничении , можно на каждую квартиру по одному , а если хотите - на весь дом один которыи будет установлен на чердаке .

Pavo, я занимаюсь продажей этих систем. У систем Воздух-Воздух падает отопительная мощность. Такую систему можно поставить как вспомогательный источник тепла. Не основной. Единственная Воздух-Воздух система у которой эффективность в любую погоду - это газовый VRF http://www.sanyo-electric.ru/products/cond...ers/type_13.htm

Pavo, я занимаюсь продажей этих систем. У систем Воздух-Воздух падает отопительная мощность. Такую систему можно поставить как вспомогательный источник тепла. Не основной. Единственная Воздух-Воздух система у которой эффективность в любую погоду - это газовый VRF http://www.sanyo-electric.ru/products/cond...ers/type_13.htm

мне возможно сложно понять куда она падает , но приятел на 200 метрах пользуясь этои системои уже лет 5 зажигает камин зимои лишь с однои целью - шашлык

мне возможно сложно понять куда она падает , но приятел на 200 метрах пользуясь этои системои уже лет 5 зажигает камин зимои лишь с однои целью - шашлык

Верно, но ведь речь шла о -25C мороза. Простые воздух воздух прекрасно справляются, но не в минус 25С.

Верно, но ведь речь шла о -25C мороза. Простые воздух воздух прекрасно справляются, но не в минус 25С.

уже хорошо , если учесть что в наших балт.субтропиках -25 случается не каждыи год и не дольше чем неделя , то все-таки вспомогателная система считается в моем случае камин но ни как не теплонасос - вы согласны ?

Ты забыл уточнить, что не надо отдельно строить для этого дела котельную, не надо выводить СО, то что работает это беззвучно, не требует почти никакого обслуживания и помещается грубо говоря в тумбочке :cool:

Ну у меня тех комната отдельная для этого. Там бойлер и автоматика. Так удобнее.

А так все верно. И не надо никакого топлива.

Тут спрашивали площадь- 175 м2.

уже хорошо , если учесть что в наших балт.субтропиках -25 случается не каждыи год и не дольше чем неделя , то все-таки вспомогателная система считается в моем случае камин но ни как не теплонасос - вы согласны ?

Да. В какой-то степени.

Товарищи! )) у меня в доме маакюте 2 года. Не живу но аффтоматика держит 18 градусов. Думал продам квартиру и доделаю дом,но произошло страшное с рынком )) поэтому продолжаю жить пока в квартире. Максималка в месяц в доме была 701 еек за электричество в самый холодный месяц.Летом не более 90 еек. Сейчас если меня спросят про отопление,то скажу сразу:ставьте маакюте. И только маакюте. Электрокотлы незнаю. Пиковая нагрузка у них бешеная помоему в моменты работы. Ампераж на дом надо сурьезный. А тут ничего не надо. Очень хорошая весч.

А так... Есть предложение к организатору сего вопроса. Вы мне покажете как оформлять TSD и KMD :) (ну не хочу я бухгалтера когда 2 с половиной счета в месяц) а я вам ну самую подробнейшую экскурсию в мой недостроенный дом в Мууга с этим аппаратом с полным раскладом по расходам за 2 года на эту установку и рекомендациями по установке и проверкам работы строителей(установщиков).

(372)5164723

Андрей

:)

Я вас умоляю, ампераж! :m0101:

Стандартный ампераж на частный дом 16 или 25.

Котел тянет тока в путь. (у меня 25 ампер)