Jump to content
Бизнес форум Эстонии
Extazy

Научите инвестировать

Recommended Posts

Vuluv, спасибо.

И вот опять моя наболевшая проблема..

А при работе с фондами налоговики не начнут проявлять более усиленное внимание к моему счёту? Так как я официально не работаю.

Налоговики врядли... ПЕрвая инстанция здесь это БАНК.Только банк может передать информацию "дальше".А если вывести деньги в банк, типо "Саксо",то эта проблема сводится к минимуму. У меня была такая ситуация в Ханза. Закрыли счета на1.5 месяца., до выяснения... Весь этот цирк основывался на законе" об Отмывании денег и финансировании терроризма". Потребовали объяснений происхождения денег. ...но... у меня был очень неслабый конфликт с Ханзой на почве торговли. Я им конкретно "вынес весь мозг" за их косяки...,плюс они попали на деньги ... Возможно!!! это была причина всего... Тем не менее , я отписал им все культурно о происхождении. В Налоговом департаменте данные начинаются с 1996 года (занесенные в электронную базу), ранее заработанные миллионы("реабилитированы").

Edited by Vuluv

Добрый день,

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь.

Ув. форумчане, нужен совет. Хочу инвестировать в пару проектов и в ПАММ, но фонд принимает оплату в "PerfectMoney" или "LibertyReserve"--деньгах.

Нужно ввести деньги в PM, но там почему-то все заточено под российские-электронные деньги и пункты обмена всяких Яндекс-кошельков и прочих "webmoneй". Итого прийдется пройти тройную конвертацию э-денег где потеряю на комиссиях около четверти вводимой суммы.

Если кто-нибудь пользовался PerfectMoney или LibertyReserve, дайте совет.

Спасибо!

Edited by kalerija

Совет. Обходите стороной памм-ы всякие

Разница между акциями и паями фондов - глобальная. Теоритически паи фондов очень привлекательны. Но это только в теории.... Во-первых, ифнормация о деятельности фондов всегда (или почти субъективна), так как исходит из САМОГО Фонда....другие источники информации как правило простому человеку НЕ доступны. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Во-вторых, просадки - это объективная реальность любого инвестиционного бизнеса, большие или маленькие - без разницы. И здесь разница тоже есть...если Вы покупаете дивидентносодержащие акции, то при просадке инструмента Вы в любом случае получаете дивиденты....в случаях с фондами, дивиденты идут в фонды. Уровень затрат при покупке и продаже паёв фондов и акций - тоже очень даже разные. У паёв фондов есть ещё ежегодная плата за управления, что акций отсутствует....Вот такие основные моменты ..... Мне лично ближе акции.... Но люди разные и может быть кому-то ближе паи фондов. На вкус и цвет товарищей нет.

Лучше изучите ETF. В условиях эффективных рынков редкий фонд обыгрывает обычные индексы. А большинство управляющих мутных ПАММ - неудачливые аферисты или игроки.

ПАММ - это по сути разновидность бизнеса по торговле финансовыми инструментами, доступная обычному человеку.....любой из нас (с образованием или без и т.д.) может зарегистрировать в интернет среде ПАММ. Например в среде, связанной с торговлей на Форексе. А дальше как пойдёт. Часть ПАММов, связанных с Форесом, эффективна время от времени. Торговлю осуществляют Советники в автоматическом режиме. В любом случае инвестиции в ПАММ - крайне рискованны . И без определённого опыта, лучше туда не соваться, так как эффект может быть сравним с МММ. А когда опыт появится, то будет СТРАШНО инвестировать.....А по сути - рынком движет СТРАХ и ЖАДНОСТЬ :biggrin: . Тогда уж лучше покупать паи фондов....риск потерять всё значительно меньше.

Кстати, в любом случае, первый признак недобросовестности финансовой конторы - это принятие платежей ТОЛЬКО в виде электронных денег.

Edited by Hazels

...И без определённого опыта, лучше туда не соваться, так как эффект может быть сравним с МММ. А когда опыт появится, то будет СТРАШНО инвестировать......

Вот для опыта и буду туда соваться, набью "шишек".

Посоветуйте на какие паи фондов обратить внимание, ссылки приветствуются.

С "хайпами" кто-нибудь имел дело? Я предполагаю, что риск огромен, но такой способ все еще существует на просторах интернета.

Вот для опыта и буду туда соваться, набью "шишек".

Посоветуйте на какие паи фондов обратить внимание, ссылки приветствуются.

С "хайпами" кто-нибудь имел дело? Я предполагаю, что риск огромен, но такой способ все еще существует на просторах интернета.

туда вообще не советую соваться, процентов 99 - это мошенники, можно немного заработать, если вкладывать 10 евро, не более и то на первом кругу, когда проэкт только начал действовать. Практически все хайпы закрываются, как только получили необходимое им количество денег.

туда вообще не советую соваться, процентов 99 - это мошенники, можно немного заработать, если вкладывать 10 евро, не более и то на первом кругу, когда проэкт только начал действовать. Практически все хайпы закрываются, как только получили необходимое им количество денег.

В том то и дело, что в пифы надо вкладывать приличную сумму и на год, а в хайпы на месяц и 10-20$.

В том то и дело, что в пифы надо вкладывать приличную сумму и на год, а в хайпы на месяц и 10-20$.

лучше в детский дом кофет купите, на эти 20 $, честно. Сами подумайте. Какой умеющий трейдер будет заморачиваться с инвестициями в 10-20 баксов? зачем ему это. Потом посмотрите на суточную доходность от 1 до 5,5% (такой диапазон попадался когда было интересно, что это за паммы и хайпы такие) и задайтесь вопросом, "почему заводы еще работают"? Надеюсь, ход мысли понятен.

Кстати, полно банковских ПИФов и пифов нормальных организаций со входом от 5000 руб (меньше 150 евро). В ПИФах не обязательно вкладывать на год, хоть на три дня вкладывайте.

Edited by Aloru